На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-25 на главную / новости от 2005-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2005 г.

«Существенным» операторам уже можно готовить себя к жизни по «Правилам»

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «О государственном регулировании цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования».

Этим документом Правительство утвердило «Правила государственного регулирования цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования». Утвержден и перечень соответствующих услуг.

Напомним, в Федеральной службе по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) только в этом месяце начала работать комиссия по так называемым существенным операторам. За три рабочих дня комиссия успела внести в реестр таких операторов 19 компаний — главным образом это дочерние предприятия холдинга «Связьинвест».

Перечень услуг по присоединению и по пропуску трафика включает 24 позиции. Среди них, к примеру, такие как: услуга присоединения на местном уровне присоединения, услуга присоединения на междугородном уровне присоединения, услуга местного завершения вызова на узле связи, услуга междугородного транзита вызова и т. д.

Новые «Правила» начнут действовать с 1 января 2006 года. Они предусматривают, что Россвязьнадзор будет устанавливать для существенных операторов предельные (максимальные и минимальные) цены на услуги присоединения и на услуги по пропуску трафика. При этом служба станет пользоваться методикой расчета экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика. Здесь служба будет учитывать данные, полученные оператором связи в ходе ведения раздельного учета доходов и расходов по осуществляемым видам деятельности, оказываемым услугам связи и используемым для оказания этих услуг частям сети электросвязи.

В «Правилах» прописан также порядок взаимоотношения существенных операторов с Россвязьнадзором в плане определения тарифов на названные услуги. Указаны и правила расчета этих тарифов.

С полным текстом «Правил» и перечнем услуг можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-21   Россвязьнадзор занес в реестр самых «существенных» операторов
 В продолжение темы:
2005-12-20   Россвязьнадзор отчитался за лицензии и проверки
2006-02-28   Комиссия Россвязьнадзора сочла «Комстар» существенным
2006-03-13   Россвязьнадзор приступил к разбору споров существенных операторов с несущественными
2006-06-15   Существенным оператором расписали, как надо устанавливать цену на одну из услуг
2007-10-19   Мининформсвязи намерено продолжить борьбу с монополией

 

← сентябрь 2005 20  21  23  24  25  26  27  28  30 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!