На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-31 на главную / новости от 2006-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2006 г.

Россвязьнадзор приступает к проверке существенных операторов

В пятницу, 31 марта, Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) объявила о начале проведения проверки существенных операторов. (К последним относятся компании связи, которые имеют в географически определенной зоне нумерации «не менее чем 25% монтированной емкости, либо имеют возможность пропуска не менее чем 25% трафика».)

Напомним, для «существенных» операторов имеются свои «Правила» предоставления услуг. Они предусматривают, в частности, что Россвязьнадзор будет устанавливать для таких компаний предельные (максимальные и минимальные) цены на услуги присоединения и на услуги по пропуску трафика. При этом служба станет пользоваться методикой расчета экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика. В «Правилах» прописан также порядок взаимоотношений существенных операторов с Россвязьнадзором в плане определения тарифов на названные услуги. Указаны и правила расчета этих тарифов.

Россвязьнадзор будет проверять существенных операторов на предмет выполнения «Правил присоединения и взаимодействия». То есть к настоящему времени, спустя 90 дней после уведомления этих фирм о том, что они внесены в реестр существенных операторов, компании должны были подготовить и установить соответствующие условия присоединения и пропуска трафика. Также эти операторы должны сообщить об этих условиях в Россвязьнадзор и обнародовать их в отраслевых СМИ.

Под проверку службы должны попасть около 20 операторов (главным образом дочерние предприятия холдинга «Связьинвест»), которые были названы существенными в октябре прошлого года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-19   Россвязьнадзор открыл счет «существенным» операторам
2005-10-21   Россвязьнадзор занес в реестр самых «существенных» операторов
2006-02-28   Комиссия Россвязьнадзора сочла «Комстар» существенным

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!