На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-21 на главную / новости от 2005-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2005 г.

«Открытые технологии» приступили к развертыванию первого релиза

В среду, 19 октября, компания «Открытые технологии» объявила о том, что приступила к «развертыванию первого релиза» ERP-cистемы Oracle E-Business Suite (EBS) в четырех межрегиональных компаниях связи (МРК) холдинга «Связьинвест»: в «Южной телекоммуникационной компании» (ЮТК), «Уралсвязьинформе», «Сибирьтелекоме» и «ВолгаТелекоме».

До конца текущего года «Открытые технологии» предполагают начать выполнение аналогичных работ еще в трех МРК «Связьинвеста».

В ходе развертывания релиза компании предстоит установить у заказчиков программное обеспечение, подключить конечных пользователей в их региональных филиалах и структурных подразделениях, а также провести необходимое обучение. Завершить этот этап, как рассказали IT-daily в «Открытых технологиях», компания рассчитывает в середине следующего года.

Что касается предыдущих этапов проекта по созданию первого релиза мастер-системы, то они заключались в проведении анализа, проектировании, разработке и тестировании ERP-системы. В «ВолгаТелекоме», «Дальсвязи» и «Сибирьтелекоме» компания установила также центры обработки данных (ЦОД). В ноябре, по словам сотрудников «Открытых технологий», компания собирается запустить ЦОД в «Уралсвязьинформе» и «Северо-западном Телекоме» (СЗТ), а к концу года — в оставшихся МРК («ЦентрТелеком» и ЮТК).

В «Открытых технологиях» рассказали также, что создаваемая в «Связьинвесте» мастер-система предполагает три релиза. Первый включил в себя примерно четверть функций всей внедряемой ERP-системы. Это модули управления основными средствами, управления персоналом в отношении табельного и кадрового учета и расчета зарплаты.

Разработка второго релиза ведется компанией параллельно с развертыванием первого. Подготовить вторую часть системы «Открытые технологии» рассчитывают к концу текущего года. Ее функционал, как и у первого релиза, тоже связан с финансами, управлением персоналом, но он включит в себя и управление логистикой. С его помощью «Открытые технологии» собираются автоматизировать управление денежными средствами, часть казначейских операций, управление материальными запасами, затратами и обучением, почти всю финансовую составляющую, управление закупками, материальными запасами и проектами.

Внедрением третьего релиза компания собирается завершить автоматизацию казначейских операций, логистики и управления обучением.

В целом, по словам сотрудников «Открытых технологий», доступ к создаваемой системе получат порядка 17 тысяч пользователей.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-02   В МРК начались работы по внедрению ERP-системы Oracle
2005-07-22   ЮТК готовится запустить Oracle E-Business Suite в промышленную эксплуатацию
2005-10-05   «Открытые технологии» построили ЦОД для «ВолгаТелекома»
 В продолжение темы:
2005-12-01   «Сибирьтелеком» выдержал «первую волну»
2005-12-08   Сотрудников МРК научат работать с ПО Oracle без отрыва от производства
2006-01-19   «Открытые технологии» отчитались о создании двух ЦОДов
2006-02-15   TopS BI и «ЦентрТелеком» сообщили об окончании первого этапа создания ЦОДа
2006-09-07   Еще три МРК освоили первый релиз Oracle E-Business Suite

 

← сентябрь 2005 17  18  19  20  21  23  24  25  26 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!