На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-15 на главную / новости от 2006-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2006 г.

TopS BI и «ЦентрТелеком» сообщили об окончании первого этапа создания ЦОДа

Во вторник, 14 февраля, межрегиональная компания связи (МРК) «ЦентрТелеком» и фирма TopS Business Integrator (TopS BI) объявили о том, что завершили первый этап проекта по созданию высокопроизводительной и отказоустойчивой вычислительной инфраструктуры для поддержки корпоративной информационной системы.

Как уже сообщал IT-daily, в 2003 году руководство «ЦентрТелекома» приняло решение о внедрении ERP-системы Oracle E-Business Suite, выбранной в качестве корпоративного стандарта в «Связьинвесте» и семи МРК.

TopS BI же, по ее утверждению, была приглашена в 2004 году для выполнения работ по созданию центра обработки данных (ЦОД), в котором будет развернута информационная система.

Как следует из официального сообщения TopS BI, по ходу работ компания разработала решение по организации ЦОДа, которое включало выбор вычислительных ресурсов для обеспечения необходимой производительности центра, дисковых массивов для создания систем хранения данных, предложения по организации системы бесперебойного электропитания и обеспечению непрерывной работы информационных систем, а также предусматривало возможность масштабирования системы.

Основой ЦОДа в «ЦентрТелекоме» стали серверы HP SuperDome, в качестве платформы хранения данных использовались дисковые массивы HP XP, для резервного копирования данных — библиотеки HP Ultrium и соответствующее ПО, а система бесперебойного питания была построена на базе технологии APC InfraStruXure.

Напомним, генеральным подрядчиком проекта по внедрению ERP-системы Oracle E-Business Suite в «Связьинвесте» и семи МРК является компания «Открытые технологии»*. В ней IT-daily рассказали, что работы по техническому проектированию ЦОДа в «ЦентрТелекоме», включающие проработку архитектурных и технических решений, функциональных, структурных и технологических схем, а также подготовку спецификации к оборудованию центра — все это выполнили специалисты «Открытых технологий». В настоящее время создание ЦОДа в «ЦентрТелекоме» находится на первом этапе реализации. После поставки оборудования специалисты «Открытых технологий» проведут пуско-наладочные работы. Все работы планируется завершить в марте текущего года.

Правда, директор по маркетингу TopS BI Борис Глебов заверил IT-daily, что именно его компания, как это и указано выше, разработала решение по организации ЦОДа для «ЦентрТелекома». Более того, г-н Глебов отметил, что в данном случае TopS BI подписала с «ЦентрТелекомом» отдельный контракт на реализацию вышеописанного проекта, а не была привлечена «Открытыми технологиями» в качестве субподрядчика.

*В прошлом месяце «Открытые технологии» сообщали о завершении работ по созданию ЦОДов в двух других МРК — в «Северо-Западном Телекоме» и в «Уралсвязьинформе».

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-28   Укрупненные «электросвязи» выбирают единую ERP-систему
2005-10-21   «Открытые технологии» приступили к развертыванию первого релиза
2006-01-19   «Открытые технологии» отчитались о создании двух ЦОДов

 

← январь 2006 10  12  13  14  15  16  17  18  19 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!