На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-19 на главную / новости от 2006-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2006 г.

«Открытые технологии» отчитались о создании двух ЦОДов

В четверг, 19 января, компания «Открытые технологии» объявила о завершении работ по созданию центров обработки данных в двух межрегиональных компаниях связи (МРК) холдинга «Связьинвест» — в «Северо-Западном Телекоме» (СЗТ) и в «Уралсвязьинформе».

Напомним, «Открытые технологии» являются генподрядчиком по внедрению системы управления предприятием Oracle e-Business Suite во всех МРК «Связьинвеста». В рамках этого проекта намечено создание ЦОДов, предназначенных для сбора, хранения и обработки больших массивов информации, которые будут появляться в ходе работы названной системы.

Оба ЦОДа московская компания построила на базе оборудования Hewlett-Packard и Cisco Systems. В СЗТ системный интегратор установил различные серверные решения HP, а также системы хранения данных и резервного копирования этого же производителя. На базе техники Cisco была организована подсистема сетевого взаимодействия ЦОДа СЗТ (как и «Уралсвязьинформа»).

В «Уралсвязьинформе» «Открытые технологии» создали серверную подсистему на базе решения HP SuperDome. При этом подсистема хранения данных была организована с помощью продуктов фирмы EMC. Кроме того, «уральский» ЦОД был оснащен системой мониторинга, построенной на базе решения Micromuse Netcool фирмы Micromuse.

Стоимость проектов по созданию центров обработки данных в двух названных МРК компания не называет.

К настоящему времени «Открытые технологии» построили ЦОДы в пяти из семи МРК. Неохваченными пока остались «Южная телекоммуникационная компания» и «ЦентрТелеком», но работы по созданию центров здесь уже ведутся.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-21   «Открытые технологии» приступили к развертыванию первого релиза
2005-12-01   «Сибирьтелеком» выдержал «первую волну»
 В продолжение темы:
2006-02-02   СЗТ озаботился защитой внутрикорпоративного трафика
2006-02-10   У «Открытых технологий» появилась стратегия развития и план действий
2006-02-15   TopS BI и «ЦентрТелеком» сообщили об окончании первого этапа создания ЦОДа
2006-08-14   «Открытые технологии» обезопасили ЦОД «Уралсвязьинформа»

 

← декабрь 2005 15  16  17  18  19  20  23  24  25 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!