На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-2 на главную / новости от 2006-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2006 г.

СЗТ озаботился защитой внутрикорпоративного трафика

В четверг, 2 февраля, межрегиональная компания связи (МРК) «Северо-Западный телеком» (СЗТ) объявила о завершении проекта по созданию первой очереди защищенной корпоративной информационно-вычислительной сети (ЗКИВС).

Названная сеть создается в рамках проекта по внедрению ERP-системы Oracle e-Business Suite и должна служить для организации защищенного доступа сотрудников компании к центру обработки данных (ЦОД) названной системы. Строительством сети, как и внедрением ERP-системы, и организацией ЦОДа, занималась компания «Открытые технологии».

По сообщению СЗТ, ЗКИВС образована на базе наложенной выделенной сети. При этом МРК задействовала криптографические маршрутизаторы (используют отечественные алгоритмы шифрования информации), средства межсетевого экранирования и пр.

В ходе создания первой очереди ЗКИВС к ЦОДу оператора были подключены вычислительные сети генеральной дирекции компании и четырех ее филиалов: «Петербургской телефонной сети», «Ленсвязи», «Мурманэлектросвязи» и «Электросвязи республики Карелия». При этом СЗТ задействовал как обычные каналы связи, так и «доверенные каналы», организованные на базе собственных волоконно-оптических линий оператора.

В дальнейшем МРК собирается посредством ЗКИВС подключить к ЦОДу все свои филиалы и структурные подразделения, чем и добиться того, чтобы весь трафик корпоративных информационных систем проходил по защищенной сети.

Стоимость данного проекта оператор не называет.

 

 Предыдущие публикации:
2006-01-19   «Открытые технологии» отчитались о создании двух ЦОДов

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!