На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-5 на главную / новости от 2005-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2005 г.

«Открытые технологии» построили ЦОД для «ВолгаТелекома»

Во вторник, 4 октября, компания «Открытые технологии» объявила о том, что завершила создание Центра обработки данных (ЦОД) в «ВолгаТелекоме».

ЦОД построен в рамках проекта по внедрению ERP-системы Oracle E-Business Suite 2003 Professional в «Связьинвесте», в семи его МРК (межрегиональных компаниях связи) и в «Ростелекоме»*.

Напомним, в начале 2003 года руководство «Связьинвеста» приняло решение о внедрении названной системы, и генподрядчиком по этому проекту была названа компания «Открытые технологии».

По утверждению «Открытых технологий», создание ЦОД было обусловлено необходимостью установки, настройки и эксплуатации ERP-системы, поскольку существовавшая в «ВолгаТелекоме» техническая инфраструктура «не позволяла в полной мере осуществлять поддержку проекта, обеспечивать качественное развертывание и эксплуатацию внедряемой системы».

Как уже сообщал IT-daily, в рамках проекта по внедрению ERP-системы на базе 13 модулей Oracle E-Business Suite к февралю текущего года была создана мастер-система, на основе которой впоследствии «Открытые технологии» и собирались автоматизировать деятельность семи МРК.

По ходу создания ЦОД компания спроектировала техническую архитектуру центра, а также поставила и выполнила пуско-наладку программно-аппаратного комплекса. «ВолгаТелеком» при этом обеспечил строительство и инженерное снабжение ЦОД. При создании центра была использована техника производства HP (Superdome и ProLiant (серверная подсистема)), сетевое оборудование Cisco Systems серии Catalyst, система хранения данных EMC.

Как рассказали IT-daily в «Открытых технологиях», разработка архитектуры ЦОД заняла три месяца. Затем, в течение еще двух месяцев, была осуществлена поставка техники, и три недели ушло на подключение оборудования и инсталляцию ПО, а также на запуск центра в эксплуатацию.

Стоимость проекта не разглашается.

В «Открытых технологиях» рассказали также, что создают подобные ЦОДы на базе и других межрегиональных операторов связи. Так, в октябре-ноябре текущего года компания намеревается завершить аналогичный проект в «Уралсвязьинформе».

*«Ростелеком» в данном случае указан ошибочно, — см. IT-daily: «Ошибка». 

 Предыдущие публикации:
2004-05-14   «ТехноСерв А/С» начал поставлять «ВолгаТелекому» «тяжелую» технику
2005-02-02   В МРК начались работы по внедрению ERP-системы Oracle
 В продолжение темы:
2005-10-21   «Открытые технологии» приступили к развертыванию первого релиза

 

← сентябрь 2005 2  3  4  5  6  7  9  10  11 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!