На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

«ТехноСерв А/С» начал поставлять «ВолгаТелекому» «тяжелую» технику

На днях компания «ТехноСерв А/С» объявила о том, что приступила к выполнению контракта на поставку техники для одного из операторов связи холдинга «Связьинвест» — «ВолгаТелеком». Данные работы московская фирма выполняет в рамках проекта построения вычислительной инфраструктуры под задачи ERP-системы Oracle Applications*.

«ТехноСерву» предстоит поставить региональному оператору сервер HP SuperDome, предназначенный для консолидации приложений и проведения масштабных ресурсоемких вычислений, а также дисковый массив Symmetrix DMX фирмы EMC — для использования «ВолгаТелекомом» в качестве консолидированного хранилища данных**.

Как рассказали IT-daily в «ТехноСерве», право на реализацию данного проекта компания получила после победы в соответствующем тендере, который «ВолгаТелеком» провел во второй половине прошлого года. В конкурсе принимали участие «до пяти претендентов». По словам сотрудников «ТехноСерва», поставить описанную технику компания собирается в течение 2004 года.

*Напомним, решение о внедрении ERP-системы Oracle было принято в конце мая прошедшего года на состоявшемся заседании советов директоров «ВолгаТелекома». Генеральным системным интегратором проекта была выбрана компания «Открытые технологии», а консультантом — Accenture.

**По утверждению «ТехноСерва», данный проект уже не первый, реализуемый им для названного выше оператора связи. В частности, московская компания занималась строительством вычислительного центра для системы автоматизированных расчетов на базе оборудования все тех же вендоров: HP 9000 и EMC 8530. 

 Предыдущие публикации:
2003-05-28   Укрупненные «электросвязи» выбирают единую ERP-систему
 В продолжение темы:
2004-07-14   «ТехноСерв А/С» подключит к транспортной магистрали «Рткомма» филиалы «ВолгаТелекома»
2005-10-05   «Открытые технологии» построили ЦОД для «ВолгаТелекома»

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!