На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-14 на главную / новости от 2004-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2004 г.

«ТехноСерв А/С» подключит к транспортной магистрали «Рткомма» филиалы «ВолгаТелекома»

В среду, 14 июля, компания «ТехноСерв А/С» объявила о том, что начала проект по объединению сетей филиалов межрегиональной компании (МРК) «ВолгаТелеком» в единую мультисервисную сеть. На ее базе оператор Поволжского федерального округа намерен, в частности, предоставлять услугу частной виртуальной сети (VPN) корпоративным заказчикам, имеющим подразделения в различных регионах округа.

Напомним, это не единственный проект, который московская компания реализует в «ВолгаТелекоме». Так, «ТехноСерв» занимается созданием у оператора вычислительной инфраструктуры, необходимой для внедрения и эксплуатации ERP-системы Oracle Applications.

Как рассказали IT-daily в «ТехноСерве», в прошлом году межрегиональная компания провела тендер по выбору разработчика проекта и его исполнителя. По результатам этого конкурса «ВолгаТелеком» избрал решение, подготовленное «ТехноСервом» и самарским проектным институтом «Гипросвязь».

В рамках проекта «ТехноСерву» предстоит создать в 11 филиалах оператора связи — Нижегородском, Самарском, Саратовском, Кировском, Пензенском, Оренбургском, Ульяновском, Саранском, Чебоксарском, Ульяновском и Йошкар-олинском — узлы доступа к мультисервисной сети. При этом московский интегратор собирается использовать технику производства Cisco Systems. Сети филиалов будут подключены посредством названных узлов к транспортной сети компании «Рткомм» (в настоящее время эта компания переводит свою сеть на технологию IP-MPLS).

«ТехноСерв» планирует завершить работы по созданию узлов доступа во всех перечисленных филиалах и по их подключению к сети «Рткомма» в конце текущего года.

По данным IT-daily, стоимость этого проекта может составить 2-3 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2004-05-14   «ТехноСерв А/С» начал поставлять «ВолгаТелекому» «тяжелую» технику

 

← июнь 2004 10  11  12  13  14  15  16  18  19 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!