На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-2 на главную / новости от 2005-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2005 г.

В МРК начались работы по внедрению ERP-системы Oracle

В среду, 2 февраля, компания «Сибирьтелеком» объявила о начале работ по внедрению на предприятии ERP-системы Oracle E-Business Suite 2003 Professional.

Напомним, в начале 2003 года руководство «Связьинвеста» приняло решение о внедрении в самой управляющей компании и в ее дочерних «электросвязях» (в межрегиональных компаниях связи, в том числе, в «Сибирьтелекоме») названной ERP-системы. При этом генподрядчиком по созданию систем управления предприятием в МРК была названа компания «Открытые технологии». После этого советы директоров «дочек» холдинга одобрили решение конкурсной комиссии «Связьинвеста» и занялись составлением договоров.

По заявлению «Сибирьтелекома», мастер-система уже разработана и сейчас начинаются работы по ее внедрению. На первом этапе проекта в генеральной дирекции компании, в ее новосибирском, омском и барнаульском филиалах должны быть установлены несколько модулей решения Oracle, служащих для создания и поддержания работоспособности единых информационных баз по ведению кадрового и табельного учета, а также основных средств оператора. При этом в «Сибирьтелекоме» будет организован центр обработки данных (вычислительный центр, на серверах которого устанавливается ERP-система) и локальный центр компетенции (служит для поддержки и эксплуатации центра обработки данных).

Как рассказал IT-daily руководитель дирекции «Открытых технологий» по работе со «Связьинвестом» Сергей Дрягин, внедрение решения Oracle начинается как в «Сибирьтелекоме», так и в других «дочках» холдинга. При этом системному интегратору помогают 9 субподрядчиков, работающих по четырем различным направлениям.

(Подробности проекта по внедрению Oracle E-Business Suite 2003 Professional в «Связьинвесте» — в ближайших выпусках IT-daily.)

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-28   Укрупненные «электросвязи» выбирают единую ERP-систему
 В продолжение темы:
2005-07-22   ЮТК готовится запустить Oracle E-Business Suite в промышленную эксплуатацию
2005-10-05   «Открытые технологии» построили ЦОД для «ВолгаТелекома»
2005-10-21   «Открытые технологии» приступили к развертыванию первого релиза
2005-12-01   «Сибирьтелеком» выдержал «первую волну»

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!