На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-6 на главную / новости от 2005-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2005 г.

Symantec завершила сделку с Veritas

Во вторник, 5 июля, американские компании Symantec (специализируется на разработке систем безопасности) и Veritas (разрабатывает ПО для систем хранения данных) объявили о завершении сделки по слиянию.

Эта сделка, оценивающаяся приблизительно в 13,5 млрд $, была одобрена собраниями акционеров обеих фирм и окончательно оформлена в субботу, 2 июля. В результате слияния компаний акции Veritas конвертированы в права на получение акций Symantec и перестают котироваться как самостоятельные ценные бумаги.

В бывшем российском представительстве Veritas (сейчас его представляют по телефону как «компания Symantec, бывшая Veritas») отказались дать какие-либо комментарии по поводу слияния. По словам одного из сотрудников представительства, согласно корпоративным правилам Symantec, какую-либо новую информацию по данному вопросу можно будет озвучить лишь после 28 июля — даты официального объявления фирмой Symantec итогов очередного квартала.

Аналогичным заявлением ограничился и глава московского офиса Symantec Владимир Ларин.

Между тем в среду, 6 июля, объединенная компания обнародовала список обновленного совета директоров. Пост председателя сохранил за собой Джон Томпсон (John W. Thompson), одновременно занимающий должность генерального директора Symantec. Его заместителем и сопрезидентом компании избран Гари Блум (Gary Bloom), бывший генеральный директор Veritas.

Помимо них в совет директоров вошли пять представителей Symantec: Уильям (Билл) Колеман (William (Bill) Coleman), Дэвид Махони (David Mahoney), Роберт Миллер (Robert S. Miller), Джордж Рейз (George Reyes) и Дэниел Шульман (Daniel H. Schulman). А также трое представителей Veritas: Майкл Браун (Michael Brown), Дэвид Ру (David Roux) и Пол Анру (Paul Unruh).

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-17   Symantec приобретает Veritas Software
 В продолжение темы:
2005-09-23   Российские офисы Symantec и Veritas объединяются
2005-11-21   Росфинмониторинг рассчитывает потратить не более 11 миллионов
2006-06-01   Symantec сделала из двух каналов один
2006-06-29   Росфинмониторинг проявил смелость

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!