На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-29 на главную / новости от 2006-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2006 г.

Росфинмониторинг проявил смелость

В среду, 28 июня, компания «Крок» объявила о том, что завершила создание системы мониторинга и управления производительностью системы управления базой данных (СУБД) Oracle в Федеральной службе по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг). Данный проект выполнялся с использованием программного продукта Symantec i3, внедрение которого, по утверждению «Крока», является первым в России.

Право на реализацию этого проекта IT-компания получила по итогам конкурса, выигранного ею в ноябре прошлого года. После проведения предпроектного исследования и пилотного внедрения «Крок» установил и настроил ПО, а также совместно со специалистами Symantec и Росфинмониторинга выполнил основные работы по оптимизации настроек СУБД Oracle и модернизировал систему хранения данных. В итоге у заказчика были установлены три компонента Symantec i3 — Inform Foresight, Inform Alerts и Indepth for Oracle, а Symantec и «Крок» оказывают техническую поддержку и консультативную помощь по дальнейшей оптимизации производительности СУБД и приложений.

По словам начальника информационно-технологического управления Росфинмониторинга Юрия Гребенщикова, выбор в пользу продукта Symantec i3 был сделан потому, что, в частности, служба уже имеет опыт работы с ПО этого разработчика (точнее, с ПО Veritas*) и довольна им. Что же касается выбора «Крока», то в этом вопросе, в числе прочего, также сыграло знакомство Федеральной службы с IT-компанией. Дело в том, что «Крок» уже реализовал для Росфинмониторинга несколько проектов, в числе которых построение резервного вычислительного центра, создание решения для управления дисковыми подсистемами, оборудование конференц-зала.

По некоторым данным, стоимость проекта по созданию системы мониторинга и управления производительностью СУБД Oracle составила несколько десятков тысяч долларов.

*Напомним, в июле прошлого года Symantec объединилась с фирмой Veritas.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-06   Symantec завершила сделку с Veritas

 

← май 2006 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!