На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-1 на главную / новости от 2006-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2006 г.

Symantec сделала из двух каналов один

В четверг, 1 июня, компания Symantec (специализируется на разработке ПО для защиты и управления информацией) объявила о том, что начала в России новую партнерскую программу.

Напомним, в июле прошлого года Symantec объединилась с фирмой Veritas, что потребовало нового, единого подхода к партнерам этих компаний. То есть объединения двух партнерских каналов в один. В настоящее время, по утверждению разработчика, в его партнерскую сеть входит около 600 организаций. Около 100 – 150 из них составляют фирмы, прежде работавшие с Veritas.

Symantec запустила новую программу в апреле текущего года. Компания разделила своих партнеров на четыре типа: канальные (реселлеры и дистрибьюторы), сервисные и консалтинговые фирмы, разработчики и глобальные стратегические партнеры (такие, как Microsoft, Sun Microsystems). В каждой из четырех групп предусмотрено деление по уровням на зарегистрированных, серебряных, золотых и платиновых партнеров.

Тот или иной уровень будет присваиваться партнеру в соответствии с бальной системой (в настоящее время Symantec занимается ее разработкой). При начислении баллов будут оцениваться наличие сертифицированных сотрудников и специализаций в компании, ее маркетинговая деятельность, а также доходы. Полный переход на такую систему поощрений запланирован на апрель будущего года.

Также компания организовала портал, с помощью которого партнеры могут получать необходимую им информацию.

Из официального заявления Symantec следует, что она увеличила свои инвестиции в партнерскую программу. Однако сумма не называется.

 

 Предыдущие публикации:
2005-07-06   Symantec завершила сделку с Veritas

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!