На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-23 на главную / новости от 2005-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2005 г.

Российские офисы Symantec и Veritas объединяются

В четверг, 22 сентября, компания Symantec официально объявила в Москве о слиянии с фирмой Veritas Software (сделка была завершена в июле текущего года).

По словам регионального директора Symantec в России и СНГ Ника Росситера (Nick Rossiter), объединение российских офисов Symantec и Veritas произойдет в течение ближайшего месяца. Останется один общий офис, причем это будет то помещение, которое сейчас занимает представительство бывшей Veritas (в здании Смоленского Пассажа на Смоленской площади).

Как рассказал IT-daily Ник Росситер, все сотрудники российского офиса бывшей Veritas были приняты на работу в объединенную Symantec. Сейчас российский штат компании насчитывает в целом 20 человек: 12 — из Veritas, пять — из Symantec, и еще три сотрудника были зачислены в штат уже после слияния. При этом Symantec планирует и дальше увеличивать количество сотрудников офиса в России.

Сам г-н Росситер был до слияния консультантом Veritas по вопросам управления деятельностью представительства компании в России и СНГ. Теперь у него в подчинении находятся все остальные сотрудники объединенной Symantec в России. В том числе: Владимир Ларин — sales manager, курирующий продажи продуктов Symantec (раньше — глава представительства Symantec в России), Василий Лиховайдо — директор по продажам, отвечающий за продукты Veritas (ранее — региональный менеджер по продажам российской Veritas), Александр Прохоров — канальный менеджер по работе с компаниями (бывший торговый представитель Veritas в России).

По словам технического директора Server and Storage Management Group компании Symantec Пола Массильи (Paul Massiglia), сейчас фирма находится на первом этапе интеграции, который заключается в обеспечении взаимодействия всех продуктов Symantec и Veritas. На втором этапе будет осуществлена интеграция продукции: созданы единый интерфейс пользователя, единая схема лицензирования, единая процедура инсталляции и пр. Наконец, на третьем этапе должны быть разработаны новые решения. Пока еще задачи на третий этап оформлены нечетко, сейчас над этим идет работа. Третий этап, по словам г-на Массильи, начнется примерно во второй половине 2006 года. 

 Предыдущие публикации:
2005-07-06   Symantec завершила сделку с Veritas

 

← август 2005 19  20  21  22  23  25  26  27  28 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!