На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-28 на главную / новости от 2005-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2005 г.

«Ростелеком» потратит в текущем году 230 млн $

В конце прошлой недели компания «Ростелеком» обнародовала некоторые планы по развитию своих сетей.

Так, оператор собирается модернизировать с помощью оборудования DWDM три действующие волоконно-оптические линии связи (ВОЛС): Кингисепп – Котка, Москва – Санкт-Петербург и Нижневартовская – Буденовск – Краснодар. В последнем случае обновленная ВОЛС будет продолжена до Новороссийска, что должно обеспечить резервирование линии Москва – Новороссийск.

Еще одним направлением работ станет расширение емкости действующих узлов автоматической коммутации, автоматических междугородных телефонных станций. Кроме того, оператор собирается развивать сеть гибких мультиплексоров, которые в настоящее время установлены приблизительно в 30 российских городах.

Также отдельным пунктом в планах «Ростелекома» проходит создание единой системы управления междугородной и международной сети. В качестве базы для этой системы компания намерена использовать два программных продукта — системы управления телефонными станциями Net Manager (Siemens) и MN-OSS (Ericsson).

Кроме того, оператор дальней связи решил выйти на рынок IP-телефонии. А именно, организовать на своей сети предоставление услуг передачи голоса поверх IP и транзита междугородного трафика с использованием технологии IP. Реализация этих планов потребует создания соответствующей инфраструктуры на базе имеющейся у компании сети. Решение же выйти на новые рынки, где прежде работали альтернативные операторы, обусловлено, в частности, скорым вступлением в силу ряда новых «телекоммуникационных правил».

Еще один пункт инвестиционной программы «Ростелекома» предусматривает строительство новых ВОЛС, которые должны будут обеспечить резервирование действующих линий связи и соединение с зарубежными операторами по новым направлениям.

Отдельно стоит упомянуть продолжение работ по внедрению в «Ростелекоме» биллинговой и ERP систем — ПО фирм Amdocs и Oracle.

На реализацию всех этих планов оператор дальней связи собирается направить около 230 млн $, что на 70 млн $ больше, чем компания потратила на свое развитие в 2004 году.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-24   Через два-три года во всех МРК и в «Ростелекоме» будет действовать единая система расчетов
2005-03-04   «Ростелекому» перевели бюджетирование на ПО Oracle
2005-05-27   Министр связи разъяснил «Правила»
2005-05-30   У «Ростелекома» появился «официальный» конкурент на рынке дальней связи
2005-06-09   Власти продолжают устанавливать для операторов связи «Правила»
 В продолжение темы:
2005-11-15   «ТрансТелеКом» завершил третий этап модернизации своей сети

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!