На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-4 на главную / новости от 2005-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2005 г.

«Ростелекому» перевели бюджетирование на ПО Oracle

В среду, 2 марта, компания «Открытые технологии» объявила о том, что запустила в промышленную эксплуатацию систему бюджетирования и финансового анализа в «Ростелекоме». Указанную систему исполнитель создал на базе ПО Oracle Financial Analyzer (OFA).

Согласно официальному сообщению «Открытых технологий», контракт на выполнение данного проекта был подписан с «Ростелекомом» в апреле прошлого года.

Таким образом, почти за год подрядчик создал систему, охватившую все московские и региональные подразделения оператора. С помощью этого решения «Ростелеком» теперь сможет планировать бюджет в единой информационной системе; консолидировать бюджеты центров ответственности; контролировать и анализировать исполнение бюджета; повысить своевременность, достоверность и полноту бюджетных данных; оптимизировать сроки и ресурсы на подготовку и анализ бюджетов.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Открытых технологий» Ольга Лебидько, раньше для решения вышеперечисленных задач «Ростелеком» использовал Microsoft Excel. Для построения же новой системы заказчик приобрел 100 лицензий на OFA. Кроме этого оператор закупил четырехпроцессорный сервер Hewlett-Packard на базе процессоров Intel.

 В продолжение темы:
2005-06-28   «Ростелеком» потратит в текущем году 230 млн $
2005-11-03   НКК завершила работы в «Ростелекоме»

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!