На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-3 на главную / новости от 2005-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2005 г.

НКК завершила работы в «Ростелекоме»

Во вторник, 1 ноября, компания «Ростелеком» объявила о том, что совместно с «Невской консалтинговой компанией» (НКК) завершила третий этап разработки и внедрения системы бюджетного управления, построенной на базе ПО Oracle Financial Analyzer (OFA).

Этот проект стартовал в 2003 году. На первом этапе, завершенном в начале прошлого года, была разработана методология системы бюджетного управления, включая финансовую структуру, положения и регламенты подготовки, исполнения, а также контроля и анализа исполнения бюджета.

Второй этап заключался в построении информационной системы в генеральной дирекции «Ростелекома» и его филиалах (без территориальных управлений). Эти работы были завершены в середине 2004 года.

На третьем этапе, окончание которого пришлось на осень текущего года, участникам проекта «удалось добиться оптимального сочетания единства методологии бюджетирования в целом и особенностей планирования на уровне отдельных филиалов и территориальных управлений».

Как рассказал IT-daily руководитель проекта со стороны НКК Александр Дрокин, лицензии Oracle Financial Analyzer поставляла компания «Открытые технологии». Она приняла и некоторое участие в создании системы. По словам г-на Дрокина, эта фирма даже являлась генеральным подрядчиком проекта на втором его этапе.

В ходе других этапов, первого и третьего, генподрядчиком выступала НКК.

Напомним, в начале текущего года «Открытые технологии» сообщали о запуске в промышленную эксплуатацию системы бюджетирования и финансового анализа в «Ростелекоме». Тогда же говорилось о том, что для реализации этого проекта оператор приобрел 100 лицензий OFA, а также четырехпроцессорный сервер производства Hewlett-Packard.

С того времени указанное число лицензий, по словам г-на Дрокина, не изменилось.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-04   «Ростелекому» перевели бюджетирование на ПО Oracle

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!