На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-25 на главную / новости от 2004-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2004 г.

«СпецТек» сдал «Волга-флоту» береговую часть системы

В среду, 24 ноября, компания «СпецТек» объявила о том, что сдала в промышленную эксплуатацию Волжскому пароходству ( «Волга-флот») систему управления техобслуживанием и ремонтом (ТОиР) судов.

Напомним, как уже сообщал IT-daily, данный проект предполагает автоматизацию вышеназванных работ на базе программного комплекса TRIM. Причем это — не единственный проект, который реализует у данного заказчика ИТ-компания: она уже, в частности, создала для него электронную торговую площадку.

В настоящее время «СпецТек» сдал в промышленную эксплуатацию часть системы, охватывающей центральный офис заказчика, семь баз технического обслуживания флота (Борская, Городецкая, Жуковская, Октябрьская, Звениговская, Волжская, Астраханская), Ахтубинский речной порт и «Борремфлот». В итоге «СпецТеку» удалось автоматизировать 185 рабочих мест.

Сейчас компания продолжает работы в «Волга-флоте» по другому проекту, связанному также с внедрением системы TRIM, но только теперь — непосредственно на судах заграничного плавания. Напомним, в феврале текущего года был подписан соответствующий контракт, по которому система должна быть поставлена на 21 судно.

Как рассказал IT-daily начальник отдела маркетинга «СпецТека» Игорь Антоненко, проект установки системы на судах компания планирует завершить к началу 2006 года. На каждом корабле «СпецТеку» предстоит организовать работу пяти пользователей. (Прежде речь шла о 23 судах и о двух пользователях на каждом).

О стоимости упомянутых проектов Игорь Антоненко рассказать отказался. Но, как следует из прежней публикации IT-daily, одно рабочее место может стоить от 3 тыс. $ до 4 тыс. $.

Кроме того, по сообщению компании, внедрять аналогичное решение «СпецТек» планирует еще в нескольких судоходных компаниях России. В частности, уже идут проекты на Северо-западном флоте и в Иртышском пароходстве. «На подходе», по утверждению г-на Антоненко, несколько других судоходных фирм, о названиях которых говорить пока преждевременно.

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-28   «СпецТек» помог «Волга-флоту» справиться с техобслуживанием и ремонтом судов
2004-02-10   Две судоходные компании решили приобрести систему у «СпецТека»
2004-11-19   «СпецТек» продал свою электронную торговую площадку нескольким судовладельцам
 В продолжение темы:
2005-02-17   «СпецТек» взялся поставить заказчику свое тиражируемое решение

 

← октябрь 2004 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!