На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-17 на главную / новости от 2005-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2005 г.

«СпецТек» взялся поставить заказчику свое тиражируемое решение

В среду, 16 февраля, петербургская компания «СпецТек» объявила о том, что приступила к внедрению информационной системы управления техобслуживанием и ремонтом судов (ТОиР) в Енисейском речном пароходстве. Этот проект компания собирается выполнить с использованием программного комплекса собственной разработки — TRIM.

По ходу выполнения работ «СпецТек» планирует поставить заказчику тиражируемое решение, которое ранее внедрил у другого своего клиента — в Волжском пароходстве («Волга-флот»). О завершении этого проекта петербургская компания объявляла в ноябре прошлого года.

По утверждению «СпецТека», с помощью TRIM в Енисейском речном пароходстве планируется решить следующие задачи: снизить аварийности флота и оборудования, уменьшить время необоснованного простоя судов в ремонте, увеличить коэффициент использования оборудования, организовать учет и контроль затрат на ТоиР и пр.

Все работы исполнитель рассчитывает выполнить в два этапа. Первый из них, который «СпецТек» собирается завершить в сентябре текущего года, подразумевает разработку и поставку макета системы в конфигурации «офис – удаленная база – центральный склад», установку макета в учебно-тренажерном центре, обучение персонала заказчика, а также создание 59 автоматизированных рабочих мест системы (в офисе, на центральном складе и на одной из ремонтно-эксплуатационных баз).

Второй этап продлится по июнь будущего года. В его рамках «СпецТек» намерен организовать еще 20 рабочих мест (в двух других ремонтно-эксплуатационных базах и в красноярской базе флота), а также создать базы данных серийных судов, конвертировать данные из других систем и создать судовые каталоги.

Напомним, при реализации проекта в «Волга-флоте» стоимость одного рабочего места TRIM составляла от 3 тыс. $ до 4 тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2004-11-25   «СпецТек» сдал «Волга-флоту» береговую часть системы

 

← январь 2005 11  14  15  16  17  18  20  21  22 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!