На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-28 на главную / новости от 2003-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2003 г.

«СпецТек» помог «Волга-флоту» справиться с техобслуживанием и ремонтом судов

В понедельник, 26 мая, петербургское научно-производственное предприятие (НПП) «СпецТек» объявило о том, что сдало в опытную эксплуатацию систему управления техобслуживанием и ремонтом судов, установленную им в ОАО «Волга-флот».

Заказ на внедрение данной системы компания получила в результате победы в тендере, проведенном ОАО. В соответствии с техническим заданием и спецификацией специалистами НПП «СпецТек» было разработано программное обеспечение, инструкции пользователям для каждой группы по направлению деятельности, созданы базы данных заявленных судов, разработаны и созданы каталоги судового оборудования и каталог отдела закупок. Система реализована на базе программного комплекса TRIM — собственной разработки НПП «СпецТек». У заказчика установлены следующие модули: снабжения, сбыта, управления, технического обслуживания, ремонта, а также виртуальная торговая площадка B2B.

В настоящее время в ОАО «Волга-флот» находится в эксплуатации система с распределенной базой данных на 40 рабочих мест (35 из которых установлены в офисе заказчика).

Как рассказал IT-daily руководитель проекта компании «СпецТек» Владимир Бочаров, проект был начат в августе 2002 года. Он проходил в три этапа: первая стадия — сигнальный проект, два последних этапа — промышленные.

На предпроектной стадии, в июне-июле месяце, «СпецТек» провел диагностическое обследование. На этом этапе определялись процессы, которые будут автоматизироваться, конфигурация базы данных, модули, которые необходимо устанавливать, удаленные объекты, количество рабочих мест, а также функциональность системы в зависимости от поставленных задач. Кроме того, «СпецТек» провел анализ аппаратной базы, телекоммуникационной сети, структуры клиента.

По словам г-на Бочарова, полностью проект будет введен в промышленную эксплуатацию в следующем году. За оставшееся время предполагается создать еще 60 автоматизированных рабочих мест, в том числе в офисе и в филиалах компании.

В отношении стоимости данного проекта Владимир Бочаров заметил: «Если сравнивать ее со стоимостью аналогичного проекта компании SAP, то она в десять раз меньше».

 В продолжение темы:
2004-02-10   Две судоходные компании решили приобрести систему у «СпецТека»
2004-11-25   «СпецТек» сдал «Волга-флоту» береговую часть системы

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!