На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-30 на главную / новости от 2004-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2004 г.

HDS собирается продать оборудования на 2 млн $

Во вторник, 30 марта, российское представительство компании Hitachi Data Systems (HDS) объявило о некоторых результатах, которых ему удалось добиться при построении двухуровневой партнерской сети.

По словам менеджера по работе с партнерами московского офиса HDS Георгия Ли, весь бизнес японского производителя систем хранения данных в России можно разделить на два направления. Первое из них связано с продвижением систем хранения данных Lightning (компания относит их к Hi-end классу). По этому направлению работают международные партнеры компании — Hewlett-Packard и Sun Microsystems. (В отдельных случаях возможна поставка подобного оборудования и напрямую — через системных интеграторов, однако такие продажи противоречат глобальной стратегии HDS.)

Второе направление — это продажи систем хранения данных Thunder (средний класс). На их продвижении в основном специализируется представительство. Системы Thunder компания может поставлять российским заказчикам как через прямых партнеров - системных интеграторов (их у HDS в России четыре), так и через дистрибьютора (он один — фирма Verysell Distribution).

Напомним, договор с Verysell Distribution был подписан в апреле 2003 года. После этого компании приступили к построению двухуровневой сети.
К настоящему времени HDS авторизовала в качестве партнеров второго уровня (TrueNorth Associates) 12 компаний. Как пояснил IT-daily г-н Ли, партнерская программа HDS предусматривает, что эти партнеры могут повысить свой статус до звания Installation & Configuration. Более высокий статус позволяет фирме самостоятельно конфигурировать и внедрять системы. В процессе получения подобного сертификата находятся несколько компаний, в числе которых московский системный интегратор «Диалог».

По словам главы российского представительства HDS Сергея Карпова, через Verysell Distribution в минувшем году было поставлено оборудования HDS на 0,5 млн $, а за первый квартал текущего — уже на 0,4 млн $. Приблизительно такой же объем (по деньгам) HDS «делает» через системных интеграторов.

В течение 2004 года представительство HDS рассчитывает продать через Verysell Distribution систем Thunder в общей сложности на 2 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2003-04-08   Hitachi Data Systems увеличила число прямых партнеров
 В продолжение темы:
2004-03-30   Оборудование HDS обошло в тендере EMC и Sun
2004-11-16   Kraftway договорилась с HDS о продвижении систем хранения под двойной торговой маркой

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!