На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-16 на главную / новости от 2004-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2004 г.

Kraftway договорилась с HDS о продвижении систем хранения под двойной торговой маркой

Во вторник, 16 ноября, японская компания Hitachi Data Systems (HDS) и российская Kraftway объявили о том, что подписали «уникальное соглашение» о партнерстве. По словам генерального директора Kraftway Алексея Кудрявцева, в рамках этого договора российская компания будет продавать системы хранения HDS Thunder (это системы среднего класса)*, встроенные в серверные комплексы Kraftway, под двойной торговой маркой — на оборудовании Hitachi Data Systems вместе с логотипом производителя будет размещаться и торговый знак Kraftway.

Генеральный менеджер HDS в Австрии и регионе CEE Джон Риден (John Ryden) пояснил, что подобные соглашения японский производитель заключил, помимо Kraftway, только с двумя компаниями в мире: американской Gateway и одной крупной китайской фирмой, название которой г-н Риден предпочел не называть.

По словам исполнительного вице-президента и генерального менеджера HDS Джона Таффиндера (John Taffinder), несмотря на то что в настоящее время продажи оборудования HDS в России составляют всего около 5% от оборота этой компании в регионе EMEA, компания признает российский рынок «самым быстрорастущим». При этом мировой оборот HDS в прошлом году, по словам г-на Таффиндера, составил порядка 2,5 млрд $. В этом году производитель систем хранения данных рассчитывает на 10% рост продаж.

Как рассказал IT-daily глава российского представительства HDS Сергей Карпов, в настоящее время у компании восемь прямых парнеров в России: Verysell, Jet Infosystems, CBOSS, S&T, BAC, Atlantis, Lynx и Kraftway. Из них только первая в списке перечисленных является дистрибьютором, остальные — прямые реселлеры. Причем лидером по продажам за последнее время стала Jet Infosystems, на долю которой приходится от 30% до 50% всех российских поставок оборудования HDS. Kraftway, которая начала продавать своим заказчикам технику HDS приблизительно полгода назад (с момента заключения принципиальной договоренности о партнерстве с Hitachi Data Systems), постепенно «догоняет» Jet Infosystems. Со времени начала сотрудничества Kraftway продала уже 18 систем хранения данных (14 из них — это системы Thunder 9530). По словам г-на Карпова, с появлением в портфеле решений HDS устройства Thunder 9520 — наиболее дешевых систем, продающихся по цене примерно 10 тыс. $**, — начали быстро увеличиваться и объемы поставок Verysell. Эту компанию Сергей Карпов также отнес к числу наиболее приоритетных партнеров HDS.

*Модели Hi-End класса (Lightning) компания HDS продвигает в основном через своих глобальных партнеров — Hewlett-Packard и Sun Microsystems. Эти компании продают системы хранения HDS под своими торговыми марками в составе собственных решений.

**В линейку Thunder входят также системы 9530 (цена от 15 тыс. $), 9570 (цена от 50 тыс. $) и 9585 (150 тыс. $ – 200 тыс. $).

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-30   HDS собирается продать оборудования на 2 млн $

 

← октябрь 2004 11  12  14  15  16  17  18  19  21 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!