На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-8 на главную / новости от 2003-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2003 г.

Hitachi Data Systems увеличила число прямых партнеров

Во вторник, 8 апреля, российское представительство Hitachi Data Systems (HDS) объявило о заключении партнерских соглашений с компаниями Verysell Distribution* и «Би-Эй-Си».

Согласно подписанным договорам, компания Verysell Distribution получила статус мастер дистрибьютора HDS. Статус, полученный фирмой «Би-Эй-Си», — Solution Partner. По заявлению руководителя московского офиса HDS Сергея Карпова, оба вышеперечисленных статуса присваиваются партнерам первого уровня. Их отличие заключается в том, что первый дается дистрибьюторским компаниям, (поставляющим продукцию партнерам второго уровня), а второй — системным интеграторам, работающим с заказчиками напрямую.

Как рассказал IT-daily г-н Карпов, в настоящее время у Hitachi Data Systems пять прямых партнеров в России: С-Boss, «Инфосистемы Джет», SNT, «Би-Эй-Си» и Verysell Distribution. Из этих компаний дистрибьюторский статус имеет только Verysell. Остальные фирмы — Solution-патрнеры. Официально эксклюзивные дистрибьюторские права в договоре с Verysell не отражены, однако, по словам г-на Карпова, у HDS нет планов заключения новых подобных соглашений.

Сергей Карпов отметил, что системный интегратор имеет возможность получить от производителя те же цены, что и дистрибьютор. Однако более развитая логистика, которую имеет Verysell Distribution в большинстве случаев делает эту фирму более привлекательной для системных интеграторов, желающих купить оборудование Hitachi. С точки зрения доступности линейки выпускаемой продукции, никаких ограничений между партнерами первого уровня не существует. Каждый из них может закупать как системы хранения данных Hi-end класса (Lightning), так и аналогичное оборудование среднего класса (Thunder). По оценке г-на Карпова, к настоящему времени доля продаж техники Hitachi по двум названным группам (в денежном отношении) приблизително одинакова.

По словам генерального директора Verysell Distribution Юрия Ходоса, до заключения соглашения с Hitachi Data Systems среди вендоров компании уже были производители систем хранения данных. Решение продавать технику еще одного поставщика связано не с желанием расширить линейку брэндов, а с тем, что по своим техническим характеристикам продукция Hitachi представляет интерес для заказчиков и востребована на российском рынке. Генеральный директор «Би-Эй-Си» Святослав Сорокин рассчитывает, что новый вендор (HDS) позволит ликвидировать исторически сложившуюся в России монополию другого производителя систем хранения данных — компании EMC.

*«Соглашение о намерениях» между HDS и Verysell Distribution было заключено еще в декабре прошлого года. Подписание дистрибьюторского договора несколько затянулось в связи с тем, что это потребовало от компаний, как утверждают их сотрудники, выполнения ряда обязательных формальностей.

 В продолжение темы:
2004-03-30   HDS собирается продать оборудования на 2 млн $
2007-09-11   Hitachi Data Systems нашла в России второго дистрибьютора

 

← март 2003 3  4  5  7  8  9  10  11  13 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!