На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-11 на главную / новости от 2007-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2007 г.

Hitachi Data Systems нашла в России второго дистрибьютора

Во вторник, 11 сентября, компания Hitachi Data Systems (HDS) и OCS объявили о подписании партнерского соглашения.

По его условиям, российский дистрибьютор получил право на поставку всего спектра решений HDS и сопутствующих услуг. Другими словами, право на установку и сервисную поддержку аппаратных и программных решений.

Напомним, до настоящего времени японская компания имела в России отношения лишь с одним дистрибьютором — Verysell Distribution (соглашение было подписано в начале 2003 года). Кроме того, с крупными системными интеграторами HDS работала напрямую. Причем, как рассказал IT-daily директор по работе с партнерами представительства HDS в России и странах СНГ Александр Халаев, в обозримом будущем компания эту схему менять не планирует. Более того, не ожидается и увеличение числа дистрибьюторов.

По мнению сотрудников HDS, подписание партнерского соглашения с OCS обеспечит зарубежной компании возможность выхода на новые рынки, а также расширение сферы работы в регионах. (Напомним, OCS имеет офисы и склады в 16 российских городах и планирует дальнейшую региональную экспансию.)

Российская компания, в свою очередь, считает, что продукция нового вендора «гармонично» дополнила и завершила формирование продуктового портфеля в области аппаратных решений систем хранения и управления информацией. Прежде OCS поставляла решения такого типа от Hewlett-Packard, EMC, Sun Microsystems и «Аквариуса».

Сделать какие-либо прогнозы по объемам продаж представители обеих компаний пока отказались.

 

 Предыдущие публикации:
2003-04-08   Hitachi Data Systems увеличила число прямых партнеров

 

← август 2007 5  6  7  10  11  12  13  14  15 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!