На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-26 на главную / новости от 2004-3-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 марта 2004 г.

Результативное решение по делу «Корбины-Телеком» суд вынесет 1 апреля

В четверг, 25 марта, компания «ИнвестЭлектроСвязь», предоставляющая услуги под торговой маркой «Корбина-Телеком», разместила на своем сайте открытое письмо, в котором высказала точку зрения на выдвинутые против нее Госвязьнадзором обвинения. Напомним, в тот же день в некоторых средствах массовой информации («Ведомости», ComNews) появилась информация о том, что Московский арбитражный суд принял решение оштрафовать «ИнвестЭлектроСвязь» на 30 тыс. руб. за оказание услуг, не предусмотренных лицензией.

Вице-президент «ИнвестЭлектроСвязи» Александр Малис рассказал IT-daily, что «пока известно лишь, что нас оштрафовали на 30 тысяч рублей. А за что конкретно — не понятно». Дело в том, что результативное решение суда по данному вопросу еще не принято и ожидается лишь вечером первого апреля. В мотивировочном же решении говорится, в частности о том, что компания предоставляет своим клиентам услугу сотовой связи на основании доверенности, и эта деятельность, согласно лицензии, не является основной для «ИнвестЭлектроСвязи». Г-н Малис полагает, что по закону услугу всегда предоставляет лицензиат (в данном случае, «ВымпелКом»), и с юридической точки зрения это соблюдено достаточно четко. «ИнвестЭлектроСвязь» предоставляет абонентам услуги телефонной связи на основании лицензии № 21031, выданной Министерством связи РФ. Оператором-лицензиатом по услугам сотовой связи в диапазоне 800 МГц является АО «Вымпел-Коммуникации», законным представителем которого на основании доверенности является ЗАО «ИнвестЭлектроСвязь». Об этом же говорится и в типовом клиентском договоре, цитата из которого приводится в открытом письме. Обвинитель (Госсвязьнадзор) в свою очередь полагает, что «Корбина» вводит абонентов в заблуждение, поскольку подключает их от своего имени к сети «ВымпелКома».

Руководство «ИнвестЭлектроСвязи» считает выдвинутые обвинения безосновательными и подвергающими сомнению деловую репутацию и профессиональную компетентность компании.

Александр Малис заявил, что в настоящее время готовится апелляция, которая будет подана в течение ближайшей недели. Принципиально важным для компании на данный момент является аннулировать решение суда, каким бы оно не оказалось. В дальнейшем можно будет вести речь о компенсации за нанесение ущерба имиджу компании.

 

 Предыдущие публикации:
2003-06-11   «ВымпелКом» продал «Корбине-Телеком» около половины сети DAMPS
 В продолжение темы:
2004-04-05   «Инвестэлектросвязь» признали виновной

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!