На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-5 на главную / новости от 2004-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2004 г.

«Инвестэлектросвязь» признали виновной

Как уже сообщал IT-daily, на прошлой неделе состоялось результативное заседание московского арбитражного суда, на котором было вынесено решение по делу, возбужденному Госсвязьнадзором против «Инвестэлектросвязи».

По четырем пунктам из пяти, предъявленных в обвинении, суд вынес решение в пользу «Инвестэлектросвязи». А по одному — за присоединение к сети связи лицензиатов других сетей телефонной связи* — обвинение было признано правильным. По этому поводу суд постановил удовлетворить требование Госсвязьнадзора о привлечении ЗАО «Инвестэлектросвязь» к административной ответственности и обязал взыскать с этой компании в доход федерального бюджета РФ 30 тыс. руб. штрафа.

Руководство «Инвестэлектросвязи» отмечает, что в решении суда вопрос относительно правомерности предоставления «Инвестэлектросвязью» своим абонентам услуг сотовой связи не рассматривался. По мнению ответчика, это подтверждает законность действий компании и дает ей право считать все обвинения в свой адрес по данному вопросу «голословными и не имеющими юридической силы».

Вице-президент «Инвестэлектросвязи» Александр Малис считает, что «сведения, переданные ранее Госсвязьнадзором в СМИ, содержали заведомо ложную информацию и были больше похожи на клевету, нежели на беспристрастный контроль за деятельностью российского рынка связи». (Напомним, главным среди выдвинутых в свое время Госсвязьнадзором обвинений, называлась перепродажа услуг сотовой связи без необходимой на то лицензии.)

*К своей сети «Инвестэлектросвязь» присоединила сети операторов связи ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ЗАО «Кротек» с нарушением требований гл. 4 «Общих принципов включения учрежденческо-производственной АТС (УПАТС) на телефонных сетях общего пользования», утвержденных Минсвязи РФ 17.01.96 года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-26   Результативное решение по делу «Корбины-Телеком» суд вынесет 1 апреля

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!