На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-6 на главную / новости от 2003-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2003 г.

Corel выпустит новый WordPerfect Office

Канадский производитель ПО — компания Corel — выпустит новую версию своего флагманского офисного комплекса приложений WordPerfect Office 11 в конце апреля.

В новой версии к традиционным функциям WordPerfect Office добавлены расширенные средства коллективной работы. Corel восстановила поддержку Extensible Markup Language (XML), так что теперь WordPerfect Office 11 позволяет публиковать презентации, электронные таблицы и файлы WordPerfect в формате XML. Кроме того, интеграция обеспечивает более широкие возможности обмена файлами и поддержку пересылки данных на различные устройства.

Corel, отчитавшаяся в прошлом месяце о значительных убытках в 2002 финансовом году, возлагает большие надежды на то, что корпоративные заказчики заинтересуются интеграцией XML в бизнес-процессы. Компания предлагает гибкий план лицензирования, стараясь переманить организации, недовольные лицензионной политикой Microsoft. В прошлом году несколько крупных производителей ПК, в том числе Dell Computer и Hewlett-Packard, начали предлагать покупателям ПО Corel в качестве дешевой альтернативы продуктам Microsoft.

«WordPerfect Office 11 — мощный продукт, который мы предлагаем как давним пользователям WordPerfect Office, так и тем заказчикам, которые ищут альтернативу дорогой и ограничивающей лицензионной программе Microsoft (а их становится все больше)», — говорится в заявлении исполнительного вице-президента Corel по разработке ПО Грэма Брауна (Graham Brown).

Однако офисный комплекс Microsoft по-прежнему занимает лидирующее положение на рынке. В понедельник софтверный гигант планирует официально выпустить Office 2003 Beta 2. Другой конкурент WordPerfect Office — StarOffice от Sun Microsystems.

В число новых или расширенных функций WordPerfect Office 11 входят:

Новые функции Document Map и Collaborative Review, нацеленные на улучшение управления форматированием и документопотоком.

Возможность обмениваться файлами, публикуя документы PDF и HTML, а также поддержка Open Document Management API.

Новые возможности маршрутизации документов по e-mail и возможность коллективной работы через Microsoft Outlook.

Интеграция Office с приложением Corel Quattro Pro, позволяющая изменять данные в электронных таблицах дистанционно, через сотовый телефон.

В рамках своей программы Corel License Program компания обещает предложить разные программы лицензирования, нацеленные на профессионалов, и несколько способов оплаты. WordPerfect Office 11 выйдет в стандартной и профессиональной редакциях. Профессиональная редакция лицензируется только предприятиям. Редакция WordPerfect Office 11 Standard будет продаваться по цене около 300 $. 

 Предыдущие публикации:
2002-08-27   WordPerfect выиграл сражение у Office
2003-02-13   Office 11 Beta 2 выйдет в марте
 В продолжение темы:
2003-04-15   IBM хочет взять Office простотой
2003-04-16   Microsoft Word: как без него прожить?
2003-04-17   Corel выпустила новый WordPerfect

 

← февраль 2003 2  3  4  5  6  7  8  10  11 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!