На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-25 на главную / новости от 2002-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2002 г.

Апелляционная жалоба SecurIT осталась неудовлетворенной

В пятницу, 22 ноября, компания «Аладдин» объявила о том, что апелляционная инстанция Московского арбитражного суда оставила в силе решение о незаконности использования компанией SecurIT одноименного товарного знака.

Напомним, 16 сентября текущего года суд запретил этой компании изготовление, предложение к продаже и продажу программного обеспечения «Система защиты корпоративных серверов под управлением операционных систем» и «Система защиты персонального компьютера», обозначенных словом SecurIT, сославшись на сходность до степени смешения указанного брэнда с торговым знаком SecurNT, принадлежащим фирме «Аладдин». Затем, 15 ноября, состоялось рассмотрение апелляционной жалобы, поданной SecurIT на вынесенное судом решение.

По заявлению компании «Аладдин», суд признал доводы ответчика неубедительными и пришел к выводу о невозможности удовлетворить требования ответчика; в этот же день постановление суда от 16 сентября вступило в законную силу.

Как рассказал IT-daily генеральный директор SecurIT Сергей Комарницкий, в настоящее время его компания рассматривает возможность и целесообразность подачи кассационной жалобы в соответствующую инстанцию (по действующему законодательству, такая жалоба должна быть подана в течение двух месяцев со дня рассмотрения апелляции). Однако уже сейчас продукция SecurIT продается, по-новому маркированная — с приставкой «Secured» в названии товара. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-24   SecurIT подала апелляцию
 В продолжение темы:
2003-08-19   Secured (Х) заменили на Z(х)

 

← октябрь 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!