На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-31 на главную / новости от 2002-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2002 г.

Acer выделила ЭЛТ-мониторы в отдельное направление и избрала «Восточный экспресс» для их дистрибуции

В среду, 30 октября, московское представительство компании Acer и компания «Восточный экспресс»* официально объявили о том, что в сентябре текущего года подписали соглашение о партнерстве, в соответствии с которым «Восточный экспресс» стал обладателем статуса эксклюзивного дистрибьютора Acer по ЭЛТ-мониторам, а также получил право на неэксклюзивную дистрибуцию ЖК-мониторов.

По словам генерального менеджера московского представительства Acer Глеба Мишина, «Восточный экспресс» является единственным эксклюзивным дистрибьютором Acer в России и СНГ по ЭЛТ-мониторам. Как рассказал IT-daily г-н Мишин, до этого почти в течение года, после образования самостоятельной торговой марки BenQ, Acer поставляла ЭЛТ-мониторы только в комплекте с персональными компьютерами, а теперь приняла решение снова выделить это направление. Поставляемые через «Восточный экспресс» мониторы будут иметь три года гарантии, в то время как раньше срок гарантии составлял два года (двухлетний срок сохранится для тех ЭЛТ-мониторов, которые будут по-прежнему предлагаться в комплекте с ПК). Что же касается ЖК-панелей, то в России и СНГ их имеют право распространять, помимо «Восточного экспресса», все авторизованные дистрибьюторы Acer.**

Г-н Мишин подчеркнул, что Acer предпочла кандидатуру «Восточного экспресса» в качестве эксклюзивного дистрибьютора ЭЛТ-мониторов потому, что именно эта фирма, в отличие от прочих, нацелена в первую очередь на продвижение торговой марки Acer. Эффект от такой стратегии проявляется не сразу, однако в конечном результате она оправдывает себя и к тому же влияет на рост самого дистрибьютора. Директор по дистрибуции «Восточного экспресса» Илья Островский выразился в беседе с корреспондентом IT-daily таким образом: «Продвигать бренд — это интересно, нестандартно и, хотя требует больших затрат, в итоге приносит гораздо большую выгоду». Как рассказал коммерческий директор представительства Acer по работе с партнерами Григорий Низовский, в успешном распространении мониторов Acer должны сыграть роль следующие факторы: чуть более высокая цена, чем у наиболее массовых производителей (как Samsung), но при этом лучший сервис, чем у NEC, а также предоставление клиентам альтернативы выбора на фоне прочих предложений. По словам Глеба Мишина, в планах компании — продать как минимум 30-40 тыс. ЭЛТ-мониторов за год.

Для продвижения ЭЛТ-мониторов Acer в России и СНГ «Восточный экспресс» планирует выбрать в каждом целевом регионе по одному эксклюзивному представителю, которые займутся распространением продукции с учетом общей стратегии продаж.

Подписание соглашения с «Восточным экспрессом» произошло одновременно с выпуском новых линеек ЭЛТ-мониторов и ЖК-панелей. В конце сентября компания уже сделала первый заказ новых мониторов. Как рассказал Григорий Низовский, ЭЛТ-мониторы представляют серии АС (мониторы с кинескопом) и AF (с плоским экраном). В частности, 17-дюймовый монитор AF 707 будет стоить приблизительно 260 $ (как пояснил Илья Островский, точную цену пока назвать нельзя — мониторы еще на пути в Россию, и предстоит учитывать расходы, связанные с логистикой). Новые ЖК-панели представлены серией AL (ориентировочная цена одной из моделей — 15-дюймовой AL 532 — составляет 420 $).

* Компания «Восточный экспресс», входящая в группу компаний ISM Computers, была образована в сентябре текущего года на базе дилерского отдела ISM. Специализация фирмы — дистрибуция компьютерного оборудования и торговых марок (Acer, TDK, Daisy Technology, ISM). В настоящее время в компании работают около 60 человек. Фактическим руководителем компании является Игорь Коротков, официально занимающий должность коммерческого директора «Восточного экспресса». Ранее он работал исполнительным директором ISM.

** На данный момент в число авторизованных дистрибьюторов входят Landata, «Аэртон», Lanck, L&M Distribution (специализируется на продаже продукции Acer в Средней Азии), Elko и дистрибьюторское подразделение «Белого ветра» (однако две последние фирмы занимаются дистрибуцией мобильных систем Acer). 

 Предыдущие публикации:
2001-12-06   Одна из компаний группы Acer сменила имя
2002-10-10   У Acer CIS появились новые партнеры

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!