На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-30 на главную / новости от 2002-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2002 г.

Четвертый IT-Форум начал свою работу

В среду, 30 октября, в пансионате «Бор» Управления делами президента РФ начала свою работу конференция «IT-Форум’2002: Перспективные технологии и успешный бизнес». Ее официальное открытие состоится 31 октября, в 10 часов утра.

Данное мероприятие проводят консалтинговый холдинг «Алгоритм Груп» и деловое компьютерное издание CRN/RE (входит в состав SK Press).

На Форум съехались представители более 160 российских и зарубежных IT-компаний. В числе участников бизнесмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Белгорода, Екатеринбурга, Казани, Красногорска, Мурманска, Нефтеюганска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Пятигорска, Саранска, Самары, Томска, Челябинска, Ярославля, а также Киева и Тбилиси.

Не считая устроителей, для участия в мероприятии зарегистрировалось более 400 человек. (Приблизительно столько же участвовало в третьем Форуме, который прошел в феврале текущего года.) В конференции принимают участие в основном топ-менеджеры фирм, занимающихся системной интеграцией, производством компьютерного оборудования и разработкой ПО, а также компаний-региональных реселлеров и поставщиков решений.

В рамках осеннего IT-Форума будут работать три секции: «Российская сборка ПК», «Разработка ПО» и «Системная интеграция, корпоративные решения».

Планами развития бизнеса в России обещало поделиться руководство фирм Intel и Hewlett-Packard.

На круглых столах будут обсуждаться вопросы конкуренции между российскими и зарубежными компьютерными брендами, проблемы защиты интеллектуальной собственности в России и борьба с пиратством, информационная безопасность. Кроме того, российские производители компьютерного оборудования и разработчики ПО дадут свою оценку перспективам развития отечественного IT-рынка и возможностям выхода наших компаний на международный уровень.

Генеральным спонсором «IT-Форума» выступает компания Hewlett-Packard. Генеральный технический спонсор — Delight 2000.

Спонсорскую поддержку конференции оказывают ведущие производители оборудования и разработчики программного обеспечения, дистрибьюторы и системные интеграторы: 3Com, APC, ASUSTek, Cisco, Dell, GreenWood, IBM, Fujitsu, Lexmark, Microsoft Business Solutions, Sun Microsystems, Symantec, Kyocera Mita, ZyXEL, Borlas, «УСП Компьюлинк», Elko Moscow, Kraftway, OCS, Pirit, RSI, Verysell. Технологический спонсор: Camelot Technologies.

«IT-Форум’2002: Перспективные технологии и успешный бизнес» продлится до 1 ноября.

 В продолжение темы:
2002-11-04   В «Бору» прошел четвертый IT-Форум

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!