На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-30 на главную / новости от 2002-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2002 г.

«Весть-Метатехнология» нацелилась на ERP

В среду, 30 октября, компания «Весть-Метатехнология» объявила о том, что начала работать на рынке ERP-систем для предприятий среднего класса.

Компания выбрала средний сегмент рынка в связи с «активным его пополнением как со стороны вчерашних малых, так и реструктуризации крупных предприятий». Таким образом, аналитики департамента развития бизнеса «Весть-Метатехнологии» разработали и приступили к внедрению бизнес-плана по работе компании на рынке ERP-систем на платформе системы Microsoft Business Solutions-Axapta. Сегодня в компании, а точнее, в департаменте управленческого консалтинга, работают двенадцать сертифицированных по данному продукту специалистов.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела маркетинга «Весть-Метатехнологии» Владимир Сизых, компания занимается настройкой системы Axapta под задачи клиента. В настоящее время фирма проходит сертификацию на получение статуса Центра решений по Axapta и рассчитывает завершить этот процесс в течение двух месяцев. В будущем, возможно, под направление ERP-систем для предприятий среднего класса будет выделено отдельное подразделение, а пока образован отдел в рамках департамента управленческого консалтинга компании, возглавляемого Сергеем Рогинским.

Кроме того, уже к новому году «Весть-Метатехнология» планирует завершить два проекта по внедрению Axapta на российских предприятиях. Г-н Сизых назвать заказчиков отказался, однако рассказал, что ориентировочная стоимость этих проектов в сумме составляет «несколько сотен тысяч долларов».

По словам генерального директора «Весть-Метатехнологии» Сергея Колпикова, компания планирует занять в течение 2002-2003 годов не менее 10% объема предоставляемых профессиональных услуг по внедрению ERP-cистем для среднего бизнеса.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!