На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-30 на главную / новости от 2002-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2002 г.

«Крок» занялся автоматизацией сельского хозяйства

Как стало известно IT-daily, компания «Крок» выиграла тендер на создание автоматизированной системы управления сельским хозяйством Ставропольского края.

Организатором тендера выступило краевое Министерство сельского хозяйства.

Подробности, связанные с реализацией данного проекта, рассказал IT-daily курирующий этот проект менеджер компании «Крок» Станислав Окопный.

По его словам, конкурс был объявлен 7 августа текущего года. Срок подачи документов ограничивался первыми числами октября.

В тендере приняли участие два московских системных интегратора — «Крок» и AviСomp Services, а также две ставропольские фирмы — Stilsoft и Insoft.

Г-н Окопный рассказал, что на решение конкурсной комиссии повлияло несколько факторов, в том числе подробная проработка «Кроком» технической составляющей проекта, низкая совокупная стоимость владения системой и положительный опыт ведения аналогичных проектов по автоматизации Ставропольского министерства здравоохранения и Управления ЗАГС.

В настоящее время контракт с новым заказчиком готовится к подписанию. В ходе выполнения проекта «Кроку» предстоит создать комплексную территориально-распределенную информационную систему органов управления сельского хозяйства, в том числе систему связи и передачи данных между Министерством сельского хозяйства, которое расположено в Ставрополе, и 26 районными управлениями сельского хозяйства.

Проект включает в себя создание СКС (как в министерстве, так и в его управлениях), поставку серверного и компьютерного оборудования, а самое главное — разработку, внедрение и ввод в эксплуатацию прикладного программного обеспечения. На первом этапе планируется провести обследование объектов автоматизации и на его основе разработать техническое задание на построение системы.

В качестве соисполнителей «Крок» собирается активно привлекать местные компании, например, инсталляцию СКС, скорее всего, выполнит ставропольский системный интегратор — компания «Системы и технология». Кроме того, планируется привлечение региональных партнеров на этапе обучения пользователей и внедрения системы.

Автоматизация Министерства сельского хозяйства осуществляется в рамках программы по информатизации Ставропольского края.

Завершить проект планируется в 2004 году.

Стоимость контракта компания не разглашает.

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!