На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-18 на главную / новости от 2005-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2005 г.

Linksys удвоила число дистрибьюторов в России

Во вторник, 18 октября, компания DiFo, входящая в группу RRC, объявила о том, что подписала с фирмой Linksys, являющейся подразделением Cisco Systems*, дистрибьюторский контракт. Действие данного соглашения распространяется на территорию России, Украины и Казахстана.

Напомним, до сих пор у Linksys был в России только один дистрибьютор — компания «Авикон» (о подписании этого соглашения сообщалось в апреле прошлого года).

По условиям контракта DiFo займется продажами всего спектра оборудования Linksys через своих партнеров. Дистрибьютор, в частности, «планирует привлечь к работе по данной продукции около 40% своей клиентской базы».

Что касается планируемых объемов продаж оборудования Linksys, то генеральный директор DiFo Алексей Панков назвать суммы отказался, объяснив это соответствующей политикой вендора.

Директор по работе с дистрибьюторами российского представительства Cisco Systems Вячеслав Морозов также не стал называть никаких цифр. Он только уточнил, что ко всем дистрибьюторам Linksys предъявляются одинаковые требования, в число которых входит и определенный объем закупок. Причем этот критерий распространяется как на уже опытных партнеров, так и на новых. То есть для DiFo в этом плане никаких послаблений не будет.

Г-н Морозов рассказал IT-daily, что Linksys собирается подыскать в России еще одного дистрибьютора. Так, сейчас уже отобрано несколько кандидатур на этот статус, однако окончательного соглашения ни с кем из них не подписано. Поэтому и не разглашаются имена претендентов.

*В 2003 году компания Cisco Systems приобрела частную фирму Linksys, специализирующуюся на производстве оборудования для домашних и небольших офисных сетей (беспроводное оборудование, работающее в стандарте 802.11b и 802.11g, ADSL-модемы, кабельные модемы, маршрутизаторы с усиленными функциями безопасности, Gigabit и Fast Ethernet коммутаторы, сетевые адаптеры и пр.)

 

 Предыдущие публикации:
2004-04-26   «Авикон» занялся развитием нового бизнес-направления
2005-04-14   RRC преобразовала один из дивизионов в компанию
 В продолжение темы:
2007-05-30   «Марвел» и Linksys стали партнерами

 

← сентябрь 2005 13  14  16  17  18  19  20  21  23 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!