На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-30 на главную / новости от 2007-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2007 г.

«Марвел» и Linksys стали партнерами

В понедельник, 28 мая, компании «Марвел» и Linksys (подразделение Cisco) объявили о подписании дистрибьюторского контракта.

По его условиям департамент «Сети и телекоммуникации» компании «Марвел» будет поставлять беспроводные решения стандартов 802.11b/g/n, домашние решения DSL, коммутируемые Ethernet-решения и оборудование для передачи голоса по IP (VoIP). Причем продажами этого оборудования будут заниматься сотрудники направления «Решения для малых и средних предприятий» (входит в сетевой департамент российской компании).

По словам менеджера по работе с партнерами Linksys Александра Удалова, на сегодняшний день у американской компании пять дистрибьюторов в России. Помимо «Марвела», это «Фан Дистрибьютор», группа RRC (RRC EN и DiFo), Merlion и «Лантри». (Кстати, с двумя последними из перечисленных компаний Linksys подписала дистрибьюторские соглашения в начале текущего года, почти одновременно с «Марвелом»**). Г-н Удалов отметил также, что в ближайшее время Linksys не планирует расширять этот список.

Напомним, свою деятельность в России американская компания начала с подписания дистрибьюторского соглашения с фирмой «Авикон», которой первоначально был предоставлен статус мастер-дистрибьютора. Затем Linksys обзавелась вторым дистрибьютором (RRC), а потом и третьим («Фан Дистрибьютор»). Осенью прошлого года компания прекратила отношения с «Авиконом».

*Компания Linksys, приобретенная фирмой Cisco Systems в 2003 году, специализируется на производстве сетевого оборудования для домашних пользователей и малых предприятий.

**В качестве одной из причин столь длительного временного интервала между подписанием соглашения и объявлением об этом «Марвел» называет то, что продажи решений Linksys начались примерно месяц назад (оборудование поступило на склад). И сейчас российский дистрибьютор уже может назвать некоторые результаты. В частности, к настоящему времени порядка 25 партнеров «Марвела» осуществили закупки оборудования американской компании.

 

 Предыдущие публикации:
2004-04-26   «Авикон» занялся развитием нового бизнес-направления
2005-10-18   Linksys удвоила число дистрибьюторов в России

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!