На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-26 на главную / новости от 2004-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2004 г.

«Авикон» занялся развитием нового бизнес-направления

В пятницу, 23 апреля, российское представительство Cisco Systems и компания «Авикон» объявили о том, что подписали эксклюзивное партнерское соглашение по продвижению оборудования Linksys*. По условиям договора российская компания получила статус мастер-дистрибьютора и будет заниматься поставками оборудования торговой марки Linksys by Cisco для всех дистрибьюторов Cisco и других покупателей.

Данное направление бизнеса является новым** для «Авикона». Поэтому у компании появились новые задачи, в число которых входят: сертификация оборудования, русификация документации, создания сервисных центров и новых каналов продвижения, организация веб-поддержки пользователей и пр.

По словам генерального менеджера Cisco Systems в России и странах СНГ Роберта Эйджи, в процессе выбора мастер-дистрибьютора компания получила множество предложений от своих российских партнеров. Однако предпочтение было отдано «Авикону», поскольку он не занимается продажами другой продукции, конкурирующей с оборудованием Linksys. (По условиям соглашения российская компания не имеет права сотрудничать с фирмами, работающими в данном рыночном сегменте.)

Как рассказал IT-daily директор «Авикона» Сергей Капцов, компания рассчитывает, что до конца текущего года на долю продаж техники Linksys придется около 20% от ее общего оборота.

*Напомним, летом прошлого года компания Cisco Systems завершила сделку по приобретению частной фирмы Linksys, специализирующейся на производстве оборудования для домашних и небольших офисных сетей. Продуктовая линейка Linksys на сегодняшний день включает более 70 номенклатурных единиц, среди которых беспроводное оборудование, работающее в стандарте 802.11b и 802.11g, ADSL-модемы, кабельные модемы, маршрутизаторы с усиленными функциями безопасности, Gigabit и Fast Ethernet коммутаторы, сетевые адаптеры, беспроводные и проводные принт-серверы, беспроводная видео-камера и сетевое устройство хранения данных (NAS).

**Прежде компания «Авикон» занималась в основном дистрибуцией оборудования для видеоконференцсвязи. 

 Предыдущие публикации:
2004-04-26   В «Авиконе» начал работать новый заместитель директора
 В продолжение темы:
2005-10-18   Linksys удвоила число дистрибьюторов в России
2007-05-30   «Марвел» и Linksys стали партнерами

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!