На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-14 на главную / новости от 2005-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2005 г.

RRC преобразовала один из дивизионов в компанию

В среду, 13 апреля, дистрибьюторская группа компаний RRC объявила о некоторых итогах проведенной реструктуризации.

В частности, RRC образовала в составе группы новую дистрибьюторскую компанию — DiFo. В эту фирму преобразован один из дивизионов RRC — Focus Distribution, — специализировавшийся на поставках персональных цифровых устройств, систем визуализации информации, модемов и недорогих сетевых решений для дома и офиса.

Напомним, раньше структуру RRC составляли два дивизиона: вышеупомянутый и Enterprise Networking (занимается продажами «тяжелого» сетевого и телекоммуникационного оборудования). Причем если в России оба дивизиона работали примерно с одинаковой отдачей, то за рубежом (у RRC есть несколько офисов в странах СНГ и Восточной Европы) на долю Enterprise Networking приходится более 80% бизнеса компании.

Среди предпосылок к созданию DiFo компания называет как внутренние, так и внешние причины.

К первой категории, по словам президента RRC Константина Сидорова, относятся: сложная структура компании, все большее разделение продуктовых линеек дивизионов и различие подхода к поиску новых продуктов для каждого из них, различие в политике по продуктовым линейкам и внутренней конкуренции среди вендоров, различие клиентских баз дивизионов, слабое развитие и продвижение Focus Distribution в восточно-европейских странах и пр.

Что же касается внешних причин, то это рост продаж на рынке персональных цифровых устройств, внедрение широкополосных сетей и беспроводных технологий, развитие концепции цифрового дома и др.

Проанализировав все эти факторы, компания посчитала, что два ее дивизиона не могут дальше сосуществовать под одним брендом.

Фирма DiFo позиционируется RRC как дистрибьютор цифровых устройств, ориентированных на реализацию концепции создания цифрового дома, SOHO, домашних персональных сетей и различных решений на основе беспроводных технологий.

Для управления новой компанией образован подотчетный президенту RRC специальный орган — управляющий совет. В его состав вошли: директор по продажам DiFo Евгений Богомолов, менеджеры по развитию бизнеса Владислав Стояновский и Юрий Рейтман, а также директор по международным операциям DiFo Луиш Баптиста-Коело (Luis Baptista-Coelho).

Г-н Баптиста-Коело приступил к работе в RRC в феврале текущего года — он перешел из фирмы Head – Tyrolia-Mare, производящей спортинвентарь. В RRC г-ну Луишу, который будет располагаться в будапештском офисе группы, поручено развивать международные отношения новой компании.

С совещательным голосом в работе управляющего совета будут принимать участие генеральный директор RRC Россия Алексей Панков и директор по международным операциям RRC Максим Клещунов.

Как рассказал IT-daily Алексей Панков, пока компания не собирается подбирать генерального директора для DiFo, и по крайней мере до конца года осуществлять руководство новой фирмой будет управляющий совет. 

 Предыдущие публикации:
2002-11-28   RRC превращает департаменты в компании
 В продолжение темы:
2005-10-18   Linksys удвоила число дистрибьюторов в России
2006-02-08   В своем управлении RRC перешла от географии к видам бизнеса

 

← март 2005 8  11  12  13  14  15  17  18  19 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!