На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-8 на главную / новости от 2006-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2006 г.

В своем управлении RRC перешла от географии к видам бизнеса

В среду, 8 февраля, группа RRC объявила о завершении реструктуризации и введении новой структуры в компаниях RRC EN, DiFo и «Учебный центр RRC» (RRC Education) на всей территории своего действия: Россия, страны СНГ и Восточной Европы.

Напомним, о стратегии своего развития на 2003-2005 годы RRC сообщала в конце 2002 года. В соответствии с этой программой департаменты компании, ранее работавшие совместно, были выделены в два независимых дивизиона: RRC Enterprise Networking и RRC Focus Distribution. Помимо этого, компания открыла направление консалтинга и обучения — RRC Education. Затем, в апреле прошлого года, RRC объявила о выделении дивизионов Enterprise Networking, Focus Distribution и учебного центра в три самостоятельные компании. При этом она провела и ребрендинг дивизиона Focus Distribution, в результате которого, став фирмой, он изменил и название на DiFo (Digital Focus).

По утверждению RRC, произошедшие изменения поставили перед группой новую задачу — выработать до конца прошлого года миссию, видение, а также стратегию развития каждой из компаний группы, разработать новую структуру и перераспределить зоны ответственности.

В результате группа перешла от управления по географическому признаку на управление по видам бизнеса. Каждую из трех компаний, входящих в RRC, возглавил управляющий директор. Он подчиняется президенту группы и отвечает за все аспекты деятельности своей компании, как в России, так и за ее пределами. В подчинении же управляющего директора находится генеральный директор (управляет российской частью компании), и директор по Восточной Европе.

В связи с таким делением некоторые топ-менеджеры RRC получили новые должности. Так, президент RRC Group Константин Сидоров возглавляет группу компаний и одновременно является управляющим директором RRC EN. В его подчинении находятся: генеральный директор RRC EN Россия Игорь Кострица и директор RRC EN International Максим Клещунов.

Управляющим директором DiFo стал Алексей Панков, в подчинении у которого генеральный директор DiFo Россия Евгений Богомолов и директор DiFo International Луиш Баптиста-Коело.

Генеральным директором RRC Education остался Тимур Рахимбабаев, в круг обязанностей которого входит развитие деятельности учебного центра в России и странах СНГ.

При этом г-н Панков и г-н Рахимбабаев подчиняются президенту группы компаний.

 

 Предыдущие публикации:
2002-11-28   RRC превращает департаменты в компании
2005-04-14   RRC преобразовала один из дивизионов в компанию
 В продолжение темы:
2006-05-12   RRC отчиталась за свою «дочку»

 

← январь 2006 3  5  6  7  8  9  10  12  13 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!