На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-15 на главную / новости от 2005-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2005 г.

«Заказные ИнформСистемы» получили еще один подряд от саратовских властей

В четверг, 15 сентября, московская компания «Заказные ИнформСистемы» объявила о том, что приступила к работам над заказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области — созданию системы автоматизации расчетов субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам этого региона.

Напомним, этот проект не первый, реализуемый столичной фирмой для госучреждений Саратовской области. Так, ранее «Заказные ИнформСистемы» автоматизировали муниципальное предприятие «Единый расчетно-кассовый центр Саратова» (ЕРКЦ Саратова), а также Комитет по труду и социальному развитию.

Право на осуществление нового проекта компания получила по итогам открытого конкурса, проведенного заказчиком в феврале-марте текущего года.

Как рассказал IT-daily заместитель директора по развитию бизнеса «Заказных ИнформСистем» Андрей Борейко, в упомянутом тендере принимало участие около пяти компаний.

По ходу работ московской фирме совместно с ее региональным партнером — саратовской компанией «Билинговые информсистемы»* — предстоит создать единую базу данных получателей субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Саратовской области. Для осуществления этого запланировано внедрение системы «Радей-Соцзащита» (разработка «Заказных ИнформСистем»). К этой системе, которая будет использована для обслуживания 150 тыс. получателей субсидий, предполагается подключить 37 районов области. Всего же в рамках проекта запланирована автоматизация около 100 рабочих мест работников учреждений социальной защиты.

Проект состоит из нескольких этапов. Первый из них подготовительный, предполагающий обследование и составление технического задания на адаптацию системы. Затем намечено пилотное внедрение «Радей-Соцзащиты» в нескольких райцентрах и создание централизованной базы данных, отработка процедуры загрузки данных и регламентов удаленного администрирования системы. Следующий этап — опытная эксплуатация и адаптация всех компонентов системы с учетом результатов пилотного внедрения. Затем, после соответствующего оснащения и обучения персонала социальных служб, система «Радей-Соцзащита» должна быть тиражирована на остальные районы Саратовской области.

Подписанный контракт рассчитан на один год, при этом основные работы планируется выполнить к весне 2006 года. Однако, по словам Андрея Борейко, весь описанный проект займет около трех лет, а общий объем его финансирования составит порядка 100 млн руб. (часть этих средств пойдет на закупку необходимой вычислительной техники).

Что же касается инвестиций в проект на текущий год, то их размер равен примерно 29 млн руб.

*«Заказные ИнформСистемы» поставят в рамках проекта новые версии ПО и базовый пакет услуг сопровождения, а «Билинговым информсистемам» предстоит сделать значительную долю работ по внедрению, обучению и технической поддержке пользователей.

 

 Предыдущие публикации:
2003-09-10   Московская фирма строит систему расчета коммунальных платежей в Саратове
2003-12-11   «Заказные ИнформСистемы» автоматизировали третий район Саратова
2004-06-15   «Заказные ИнформСистемы» разработали «Радей» для Саратова

 

← август 2005 9  12  13  14  15  16  19  20  21 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!