На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-10 на главную / новости от 2003-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2003 г.

Московская фирма строит систему расчета коммунальных платежей в Саратове

Компания «Заказные ИнформСистемы» объявила о завершении основной части проекта по созданию в Саратове общегородской системы расчета, приема и учета платежей за жилищно-коммунальные услуги. Компания ведет разработку этой системы на базе собственного ПО «Радей».

Заказчиками данных работ являются саратовская администрация и «Единый расчетно-кассовый центр Саратова».

Как рассказали IT-daily в «Заказных ИнформСистемах», для выбора исполнителей проекта заказчики провели конкурс, состоящий из трех лотов. За победу в первом из них — за «организацию единого документооборота и проектирование баз данных системы приема платежей за жилищно-коммунальные услуги» — боролись новосибирский «Центр финансовых технологий», саратовский «Визард Престиж» и столичные «Уникласс» и «Заказные ИнформСистемы». Вторым лотом разыгрывалось право на «создание программного комплекса городской информационной системы управления платежами за жилищно-коммунальные услуги». Этот заказ хотели получить «Центр финансовых технологий», «Визард Престиж», «Заказные ИнформСистемы», «Эффект-Информ», «Парус». Оба лота выиграли «Заказные ИнформСистемы». Общая сумма госконтракта по ним составила 200 тыс. $.

Победу по третьему лоту — «на поставку компьютерного и сетевого оборудования» — одержала местная компания. (За право на поставки боролись саратовские фирмы СТЕРХ, «Софит» и «Оверта», а также несколько московских, в том числе ВСС).

Решение конкурсной комиссии было объявлено в октябре прошлого года. Муниципальный контракт с «Заказными ИнформСистемами» был подписан в ноябре того же года. Предпроектное обследование длилось до конца января. Вслед за этим проводилась адаптация системы и обучение специалистов. В мае опытная эксплуатация системы началась в Волжском районе города. Параллельно с новой системой продолжала функционировать и прежняя, созданная одной из саратовских компаний. В июне всех операторов Волжского района обязали принимать платежи только в новой системе. В августе началась эксплуатация «Радея» в Октябрьском районе Саратова. С первого октября к новой системе должен подключиться самый крупный — Ленинский район города. Полностью завершить проект исполнитель рассчитывает к весне следующего года.

 В продолжение темы:
2003-12-11   «Заказные ИнформСистемы» автоматизировали третий район Саратова
2005-09-15   «Заказные ИнформСистемы» получили еще один подряд от саратовских властей
2006-04-20   «Заказные информсистемы» строят в Астрахани общегородскую систему

 

← август 2003 4  5  8  9  10  11  12  15  16 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!