На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-20 на главную / новости от 2006-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2006 г.

«Заказные информсистемы» строят в Астрахани общегородскую систему

В среду, 19 апреля, московская компания «Заказные информсистемы» объявила о том, что приступила к внедрению программно-технологического комплекса (ПТК) «Радей» в Астрахани.

Данный проект предполагает создание общегородской системы расчета, приема и учета платежей за жилищно-коммунальные услуги. Его заказчиком является Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) города Астрахани.

Как рассказал IT-daily заместитель директора по развитию бизнеса «Заказных информсистем» Андрей Борейко, тендера по выбору исполнителя проекта заказчик не проводил, поскольку не является государственным учреждением. Он просто ознакомился с результатами работ IT-компании в Саратове*, а также исследовал другие представленные на рынке системы.

Согласно официальному сообщению «Заказных информсистем», к настоящему времени уже завершено предпроектное обследование, разработано техническое задание на адаптацию и внедрение программного комплекса, разработан бизнес-план проекта, оказана консультационная помощь в организации договорной работы с поставщиками ЖКУ.

Проект по созданию вышеназванной системы подрядчик планирует завершить до конца года. К тому времени решение должно охватить все четыре района города, население которого составляет около 500 тыс. человек.

Г-н Борейко рассказал также, что «Заказные информсистемы» не поставляют необходимую аппаратную часть, а только разработали соответствующие рекомендации. Впрочем, заказчик уже решил, у кого он будет покупать требуемую технику — поставщиком станет одна из местных фирм.

Стоимость проекта Андрей Борейко не назвал, сославшись опять же на то, что заказчик, в отличие от Саратова, — негосударственная структура. Однако г-н Борейко упомянул, что цены саратовского и астраханского проектов близки по порядку. (Напомним, проект в Саратове оценивался примерно в 200 тыс. $.)

*Напомним, некоторое время назад компания «Заказные информсистемы» реализовала проект по созданию в Саратове общегородской системы расчета, приема и учета платежей за жилищно-коммунальные услуги на базе собственного ПО «Радей».

 

 Предыдущие публикации:
2003-09-10   Московская фирма строит систему расчета коммунальных платежей в Саратове
2003-12-11   «Заказные ИнформСистемы» автоматизировали третий район Саратова
2004-06-15   «Заказные ИнформСистемы» разработали «Радей» для Саратова
 В продолжение темы:
2007-06-06   «Заказные ИнформСистемы» построили расчетную систему в Астрахани

 

← март 2006 14  17  18  19  20  21  23  24  25 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!