На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-6 на главную / новости от 2007-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2007 г.

«Заказные ИнформСистемы» построили расчетную систему в Астрахани

В среду, 6 июня, компания «Заказные ИнформСистемы» объявила о том, что в прошлом месяце завершила внедрение программно-технологического комплекса (ПТК) «Радей» в Астрахани.

Напомним, к этим работам IT-компания приступила весной прошлого года. По ходу проекта, заказчиком которого выступил Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) Астрахани, предполагалось создать общегородскую систему расчета, приема и учета платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Как и предполагалось изначально, система позволила «охватить» весь город с населением около 500 тыс. человек. На сегодняшний день в Астрахани работают 28 абонентских пунктов, которые взаимодействуют с серверами расчетного центра в режиме on-line. При каждом абонентском пункте работает кассовый пункт. Кроме того, оплата услуг ЖКУ производится и через любую из более чем 15 сторонних организаций-сборщиков платежей (в их числе Сбербанк РФ и Управление федеральной почтовой службы).

На ближайшее время запланировано формирование технического центра — сертифицированного представителя «Заказных ИнформСистем» в городе и регионе. Основой этого центра станет группа специалистов, прошедших обучение в «Заказных ИнформСистемах» и принимающих участие в процессе внедрения и поддержки информационно-расчетной системы.

Как уже сообщалось ранее, стоимость астраханского проекта близка по порядку к аналогичному, выполненному «Заказными ИнформСистемами» несколько ранее в Саратове. Этот проект в свое время оценивался примерно в 200 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-20   «Заказные информсистемы» строят в Астрахани общегородскую систему

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!