На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-22 на главную / новости от 2005-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2005 г.

Syrus Systems потратила два года на организацию мониторинга московской сети «ВымпелКома»

На днях российская компания Syrus Systems объявила о том, что совместно с датской фирмой NetTest завершила второй этап внедрения системы MasterQuest в «ВымпелКоме». (Названное решение, разработчиком которого является NetTest, предназначено для мониторинга и контроля качества работы телекоммуникационных сетей.)

Напомним, к реализации этого проекта Syrus Systems приступила около двух лет назад после подписания с оператором рамочного контракта на сумму в 6,5 млн евро. Прошлым летом IT-компания сообщала о завершении первого этапа работ, в рамках которого была создана пилотная зона (система покрывала лишь часть Москвы).

К сегодняшнему же дню, по утверждению Syrus Systems, установленная система позволяет «ВымпелКому» обеспечить мониторинг своей сети во всем Московском регионе.

Как рассказали IT-daily в Syrus Systems, уже сейчас имеются планы по дальнейшему развитию системы. Сначала в Центральном регионе, а затем и по всей России.

В свою очередь в «ВымпелКоме» IT-daily рассказали, что в настоящее время идет установка MasterQuest в городах Центрального региона, однако окончательные сроки этого процесса пока не определены. Что же касается дальнейшего развития проекта, то, по словам сотрудников оператора, данный вопрос будет полностью зависеть от того, выделит ли руководство компании необходимые финансовые средства.

При этом ни в Syrus Systems, ни в «ВымпелКоме» не стали вдаваться в финансовые подробности проекта. Сотрудники компаний отказались даже уточнить, был ли расширен рамочный контракт за истекшие два года или все сделанное укладывается в упомянутые ранее 6,5 млн евро.

 

 Предыдущие публикации:
2003-07-07   «ВымпелКом» потратит несколько миллионов евро на мониторинг сети
2004-07-26   Syrus Systems сдала «ВымпелКому» систему своего американского партнера

 

← июнь 2005 18  19  20  21  22  23  24  25  26 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!