На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-26 на главную / новости от 2004-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2004 г.

Syrus Systems сдала «ВымпелКому» систему своего американского партнера

На днях российская компания Syrus Systems объявила о том, что «ВымпелКом» принял в коммерческую эксплуатацию систему MasterQuest*, предназначенную для мониторинга качества предоставляемых услуг в телекоммуникационной сети.

Напомним, договор на внедрение данного решения был подписан между российской фирмой и оператором сотовой связи около года назад.

Как рассказал IT-daily руководитель проекта Syrus Systems Павел Бастраков, на сегодняшний день завершено создание лишь опытной зоны и система покрывает только часть Москвы.

Г-н Бастраков отметил также, что пока не принято окончательного решения по поводу того, будет ли Syrus Systems заниматься дальнейшим развитием этого проекта в Москве или перейдет на регионы. Этот вопрос, возможно, решится в течение ближайших одной-двух недель.

В «ВымпелКоме» же IT-daily рассказали, что сейчас завершилось тестирование решения, однако оно еще не адаптировано под конкретные задачи.

Что же касается стоимости всего проекта, то назвать эту сумму Павел Бастраков отказался. Он, правда, заметил, что на данном этапе работ его компания уложилась в озвученную год назад сумму рамочного контракта — 6,5 млн евро.

*Система MasterQuest разработана американской фирмой NetTest, российским партнером которой и является Syrus Systems. 

 Предыдущие публикации:
2003-07-07   «ВымпелКом» потратит несколько миллионов евро на мониторинг сети
 В продолжение темы:
2005-07-22   Syrus Systems потратила два года на организацию мониторинга московской сети «ВымпелКома»

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!