На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-7 на главную / новости от 2003-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2003 г.

«ВымпелКом» потратит несколько миллионов евро на мониторинг сети

На прошедшей неделе компания Syrus Systems объявила о том, что подписала с «ВымпелКомом» контракт на внедрение системы мониторинга телекоммуникационной сети MasterQuest*, разработанной американской фирмой NetTest.

Как рассказал IT-daily начальник отдела «ВымпелКома» по техническому обеспечению межоператорского взаимодействия Евгений Сабуров, около года назад компания провела тендер среди поставщиков соответствующих решений. Осенью 2002 года по результатам конкурса, в котором принимали участие семь фирм, победителем была названа NetTest.

Тогда же стартовал пилотный этап проекта, в ходе которого на сети «ВымпелКома» были установлены некоторые приложения MasterQuest. В апреле текущего года внедрение этого ПО было завершено, и компания приступила к опытной эксплуатации системы. По результатам этих испытаний было принято решение о ее полномасштабном внедрении и был подписан контракт с Syrus Systems - российским партнером NetTest.

На первом этапе проекта (завершить его намечено осенью текущего года) в Москве будет установлена полноценная система MasterQuest и автоматизировано 4 рабочих места. На следующих этапах проекта это ПО будет устанавливаться на региональных сетях «ВымпелКома». Впрочем, по словам г-на Сабурова, не полностью. В настоящее время речь идет только о внедрении таких модулей, как Call Trace и Protocol Analyzer.

Точные сроки повсеместного внедрения MasterQuest пока не определены, поскольку проект долгосрочный. Поэтому к настоящему времени «ВымпелКом», по утверждению Евгения Сабурова, подписал с NetTest только рамочный контракт на сумму 6 млн 500 тыс. евро (без учета НДС).

*Система MasterQuest предназначена для мониторинга и контроля качества работы телекоммуникационных сетей. В состав системы входит ряд приложений: Call Trace, GSM Roaming, Protocol Analyzer, Link&Message Statistics, Call Analysis.

 В продолжение темы:
2004-07-26   Syrus Systems сдала «ВымпелКому» систему своего американского партнера
2005-07-22   Syrus Systems потратила два года на организацию мониторинга московской сети «ВымпелКома»

 

← июнь 2003 2  3  4  6  7  8  9  10  11 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!