На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-20 на главную / новости от 2005-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2005 г.

МТТ продолжает готовиться к предоставлению услуг дальней телефонной связи

Во вторник, 19 июля, компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявила о том, что подписала договоры по передаче голосового трафика с четырьмя международными операторами связи — MCI, T-System, TeliaSonera и TDC Teledenmark.

Эти соглашения МТТ заключила в ходе подготовки к началу предоставления услуг междугородной и международной телефонной связи.

Напомним, весной текущего года, после утверждения Правительством РФ новых правил присоединения и предоставления услуг связи, МТТ одной из первых получила соответствующие лицензии и заявила о том, что будет готова предоставлять их уже летом текущего года. Компании необходимо было только построить два узла доступа, для того чтобы ее сеть удовлетворяла требованиям лицензии, а также подготовить юридические документы: типовые договоры на предоставление услуги междугородной и международной связи (по публичной оферте, по карточке, для частных абонентов, по прямому соглашению для корпоративных клиентов), агентские договоры (девять видов), договоры на присоединение и межоператорский договор на пропуск трафика. В текущем месяце МТТ собиралась сдать свою сеть на проверку Россвязьнадзору.

Однако МТТ, как и другим претендентам на предоставление услуг дальней связи, придется подождать до начала следующего года — в соответствии с распоряжением Правительства РФ о внесении изменений в несколько постановлений, имеющих отношение к телекоммуникационной отрасли.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-16   МТТ доложил о своей готовности к выходу на рынок дальней связи
2005-05-30   У «Ростелекома» появился «официальный» конкурент на рынке дальней связи
2005-07-04   Операторы получили еще полгода на подготовку к работе по новым «Правилам»
 В продолжение темы:
2005-08-15   «ТрансТелеКом» вошел в число дальнобойщиков
2006-01-12   «Ростелеком» и МТТ все-таки стали конкурентами

 

← июнь 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!