На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-4 на главную / новости от 2005-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2005 г.

Операторы получили еще полгода на подготовку к работе по новым «Правилам»

В конце прошедшей недели председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, которым внес изменения в несколько постановлений, имеющих отношение к телекоммуникационной отрасли.

Речь идет о следующих документах: «Об утверждении Правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия», «Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи» и «Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи». Эти постановления были подписаны г-ном Фрадковым в марте и в мае текущего года. «Правила» определяют новый порядок взаимодействия операторов между собой и с абонентами. Согласно постановлениям, они должны были вступить в силу 1 июля текущего года.

Однако, как это уже не раз случалось, когда принимался какой-либо документ без соответствующих подзаконных актов, что делало его недейственным в течение определенного, иногда длительного, времени (так, например, было с законом «О связи», некоторые положения которого не действуют до сих пор) к нужному времени — началу июля — не были подготовлены соответствующие «подзаконные» нормативные акты. Соответственно, к концу минувшей недели сложилась ситуация, когда прежние «Правила» уже не действовали, а новые еще не могли заработать.

К тому же (следует отметить) многие операторы заявляли о том, что им оставили слишком мало времени для того, чтобы привести свою техническую базу и бизнес-процессы в соответствие с новыми «Правилами».

В результате, чтобы не оставлять операторов в правовом вакууме, власти пошли на изменение срока начала действия новых «Правил». Теперь они должны вступить в силу 1 января 2006 года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-05   Правительство определило Правила присоединения и радиоконтроля
2005-05-27   Министр связи разъяснил «Правила»
2005-05-30   Операторы подвижной связи получили свои «Правила»
2005-06-09   Власти продолжают устанавливать для операторов связи «Правила»
 В продолжение темы:
2005-07-20   МТТ продолжает готовиться к предоставлению услуг дальней телефонной связи
2006-02-08   В закон «О связи» вносят изменение

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!