На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-8 на главную / новости от 2006-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2006 г.

В закон «О связи» вносят изменение

В среду, 8 февраля, Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении проект федерального закона «О внесении изменения в статью 54 Федерального закона „О связи“».

Напомним, в данной статье речь идет об оплате услуг. Вносимое изменение предусматривает введение нормы – «платит звонящий». Так, в принятом депутатами варианте, который начнет действовать с 1 июля 2006 года*, говорится о том, что «оплате не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, когда связь установлена при помощи телефониста и с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи; с использованием установленных ФОИВ в области связи кодов доступа к услугам электросвязи; с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта РФ, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер».

Это только первое изменение закона «О связи». Об этом заявил заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк. Дело в том, что названый закон задуман, как документ прямого действия. То есть все или большая часть норм должны содержаться в законе. По словам г-на Антонюка, большую часть регулятивных положений необходимо будет внести в закон. Что же касается постановлений Правительства РФ об утверждении тех или иных телекоммуникационных Правил и т.п. (их будет около 40), то их пока специально разрабатывают и выпускают отдельными документами. Это сделано для того, чтобы проверить те или иные нормы и правила на практике, доработать их, если потребуется, а потом уже внести в закон «О связи».

*Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 54 Федерального закона „О связи“» должен еще пройти утверждение в Совете Федерации и быть подписан Президентом РФ.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-07   У Мининформсвязи появились свежие идеи в области законодательства
2005-07-04   Операторы получили еще полгода на подготовку к работе по новым «Правилам»
2005-12-16   Операторам надо готовиться к шести десяткам новых телекоммуникационных нормативно-правовых актов
 В продолжение темы:
2007-10-19   Мининформсвязи намерено продолжить борьбу с монополией

 

← январь 2006 3  5  6  7  8  9  10  12  13 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!