На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-25 на главную / новости от 2005-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2005 г.

В космос из Колорадо

Космический туроператор Virgin Galactic назвал имя одного из своих будущих пассажиров.

В четверг компания объявила, что она отправит в космическое путешествие Дуга Рамсбурга из Нортглена (штат Колорадо) — как победителя конкурса, спонсируемого компанией Volvo.

Чтобы сделать это объявление, сэр Ричард Брэнсон, председатель правления группы компаний Virgin, появился на Нью-Йоркском международном автосалоне в костюме главного астронавта Virgin Galactic вместе с исполнительным директором Volvo Cars of North America Энн Белек. «Скажем так, я интересуюсь передовыми концепциями в области транспорта», — пояснил Брэнсон свою экипировку.

Так как само путешествие состоится не скоро — Virgin Galactic, учрежденная в октябре прошлого года, планирует начать практиковать космический туризм в течение двух-трех лет, — Volvo подарила 41-летнему Рамсбургу XC90 V8 SUV, чтобы тот мог скоротать этот срок.

Рамсбург стал одним из примерно 135 тыс. участников конкурса, проводившегося через веб-сайт Volvo BoldlyGo.com, который используется для продвижения XC90 V8 SUV. Однако другим космонавтам-добровольцам придется оплачивать дорогу самостоятельно. Билет будет стоить около $200 тыс. «По мере того, как служба космического туризма будет становиться все более и более популярной, мы постараемся снизить цену», — пообещал Брэнсон.

Тем не менее, Рамсбург вряд ли отправится в путешествие в одиночку. Virgin Galactic утверждает, что тысячи людей готовы выложить деньги за полет. Еще в октябре космический туроператор заявил, что 3500 человек выразили готовность внести деньги за билеты в космос.

Virgin Group заключила технологическое лицензионное соглашение с компанией Mojave Aerospace Ventures соучредителя Microsoft Пола Аллена. Virgin Galactic планирует стать первым частным предприятием, организующим коммерческие космические полеты. 

 Предыдущие публикации:
2004-10-03   SpaceShipOne повторит полет в понедельник
 В продолжение темы:
2005-03-25   Известный физик предлагает колонизировать космос
2005-04-18   Скутер поднимается в воздух
2005-07-13   Пошел отсчет перед стартом Discovery

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!