На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-17 на главную / новости от 2005-2-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 февраля 2005 г.

РАО ЕЭС избрало «Крок» главным поставщиком ПО Microsoft

В четверг, 17 февраля, компании Microsoft, «Крок» и «ГВЦ Энергетики»* объявили о том, что заключили трехстороннее специальное соглашение: Microsoft Enterprise Agreement Subscription (ЕАS).

По утверждению компаний, этот документ обеспечивает «наилучшие» условия легализации ПО Microsoft для предприятий энергетической отрасли. В основу соглашения легла программа корпоративного лицензирования продуктов американской фирмы, разработанная специально для РАО «ЕЭС России» и его дочерних предприятий.

Соглашение с «Кроком» было подписано по итогам конкурса, проведенного «ГВЦ Энергетики» в январе текущего года среди российских партнеров Microsoft, имеющих статус Large Account Reseller.

Как рассказал IT-daily директор департамента информационных технологий «Крока» Александр Буйдов, в упомянутом тендере приняли также участие две компании: SoftLine и «Сибинтек».

По итогам конкурса «Крок» стал генеральным поставщиком ПО на три года. При этом заказчик может продлить соглашение на аналогичных условиях или получить постоянные лицензии на использование приобретенных в рамках ЕАS продуктов Microsoft.

Г-н Буйдов рассказал также, что заключенное соглашение является «рамочным». В ближайшее время ожидается подписание договоров с дочерними зависимыми обществами РАО «ЕЭС России», в которых уже будут указаны конкретные количества и сроки поставок лицензий на ПО. (Согласно официальным данным, поставки ПО должны начаться с марта.)

В документе прописана стоимость каждого программного продукта, которая на протяжении срока действия соглашения меняться не будет. При этом в заключенном на сегодняшний день соглашении не указано сумм, они будут прописаны в конкретных договорах.

*«ГВЦ Энергетики» (Главный вычислительный центр) является дочерним предприятием РАО «ЕЭС России» и выступает в качестве единого центра корпоративных закупок для РАО и для всех его дочерних предприятий.

 В продолжение темы:
2005-10-14   Novell предоставила РАО ЕЭС особые условия
2006-06-07   Microsoft и «Крок» подписали соглашение о лицензировании ПО

 

← январь 2005 11  14  15  16  17  18  20  21  22 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!