На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-14 на главную / новости от 2005-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2005 г.

Novell предоставила РАО ЕЭС особые условия

Компания Novell подписала с Главным вычислительным центром энергетики («ГВЦ Энергетики» является дочерним предприятием РАО «ЕЭС России» и выступает в качестве единого центра корпоративных закупок для РАО и для всех его дочерних предприятий) партнерское соглашение*.

Его условиями предусмотрено, что поставка ПО Novell в корпоративный центр РАО «ЕЭС России», а также в его дочерние и зависимые общества будет осуществляться через ГВЦ на особых условиях. Речь идет о программе корпоративного лицензирования программных продуктов, которая была разработана Novell с учетом специфики деятельности, структуры и масштаба этого клиента.

Данная программа предусматривает, в частности, специальные цены на программные решения и возможность рассрочки платежей, а также сопутствующие услуги (техническая поддержка, обучение и регулярные обновления).

Уместно отметить, что Novell - не первая из зарубежных софтверных компаний, решившая предоставить РАО «ЕЭС России» льготные условия. Так, в начале текущего года IT-daily сообщал о том, что компании Microsoft, «Крок» и «ГВЦ Энергетики» заключили трехстороннее специальное соглашение с целью обеспечения «наилучших» условий легализации ПО Microsoft для предприятий энергетической отрасли.

*В настоящее время серверная платформа Novell SUSE Linux Enterprise Server используется в центральных подразделениях РАО «ЕЭС России».

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-17   РАО ЕЭС избрало «Крок» главным поставщиком ПО Microsoft

 

← сентябрь 2005 10  11  12  13  14  16  17  18  19 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!